среда, 19 мая 2010 г.

Замозговые войны

2,5% российских милицейских начальников неадекватно руководят, а 9,1% милиционеров имеют нарушения социально-психологической адаптации – так сказали психологи. Сами милиционеры говорят, что статистика занижена на порядок. Истина? – истина где-то посередине. Вопрос в другом: что теперь правительство будет с этой статистикой делать? (Неадекватные на страже, Неадекватным тут не место)
Не буду забегать вперед, поскольку нет статистики по количеству отклонений вообще, но я думаю, милиция окажется на среднестатистическом по стране уровне. Другой вопрос, что милиционеры как бы носят табельное оружие, а потому хотелось бы видеть в них не психов, которые стреляют во все стороны при первой на то возможности, а людей с высокими выдержкой и профессионализмом.

Яндекс собирается вторгнуться в вотчину Google и Yahoo, т.е. начать осуществлять поиск по английской части интернета. Ну не знаю, не знаю, у Яндекса довольно много нерешенных проблем с поиском на русском, выдержит ли он подобное расширение. С другой стороны, конкуренция пойдет российскому поисковику только на пользу. В любом случае – удачи, Яндекс! («Яндекс» вышел в свет, "Яндекс" осваивает латиницу, «Яндекс» выучил английский)

Одной строкой раз: поляки хотят в еврозону! :) (Польша может войти в еврозону в 2014 году)
Одной строкой два: Уоррен Баффетт начал продавать! (Баффет сократил долю в нескольких американских компаниях)

Хиллари Клинтон пообещала, что вскорости США вынесут на рассмотрение Совбеза ООН жесткую резолюцию по Ирану. Говорит, что согласовали текст с Китаем и Россией. Ну не знаю, следует ли верить ее словам: сочетание жесткости и одновременно согласованности с Китаем и Россией – на это стоит посмотреть. (Ответили санкциями)

Российские брокеры мутят собственные ECN, но если детище Алексея Рыбникова под названием RSX уже не новость, то объединение Ай Ти, Алора и Открытия – что-то новенькое. Судя по всему, инициатива исходит от Ай Ти, они всегда были горазды на продвижение вперед, а Открытие и Алор присоединились, чтобы придать мероприятию налет солидности и урвать свой кусок нового рынка. (Брокеры поторгуют без биржи)

В США начались клонические войны – джедаи SEC борются со злобными клонами самих себя. Кто стоит за темной стороной регулирования рынка пока непонятно, но это вполне могли оказаться ситхи из Goldman Sachs. (Клоны SEC, У SEC появился двойник)Клонические войны *********

Хоть Киев и мать городов русских, но за бесплатно кормить не будет, а потому работа в Киеве не излишество, а насущная необходимость.

3 комментария:

  1. На реальном примере друга детства, кот. сейчас ОперУполномоченный в районом ОВД.

    Зачастую в милицию приходят психологически адекватные люди, но спустя несколько лет у человека меняется психика. У всех по-разному: кто бухает; кто по-уши в работе. Уйти же из милиции, даже после 2х лет работы, не многие решаются.

    Как он еще сказал:
    "Сначала привыкают к "системе",потом свыкаются с "системой", потом поддерживают и защищают "систему". Сейчас я на стадии свыкания к системе."

    Яндекс же давно грешить на буржонет.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня брат пошел служить в милицию. ГИБДД. Был отличный парень, душа компании. Сейчас пьет, курит, ругается матом даже при собственном ребенке. В чем причина? Может в системе?

    ОтветитьУдалить
  3. Именно по этой причине я высказался крайне осторожно: во-первых, система действительно ломает людей, во-вторых, я не считаю, что все менты - козлы, в-третьих, если провести подобное исследование по стране в целом, цифры будут сопоставимы.

    ОтветитьУдалить