четверг, 16 сентября 2010 г.

16 сентября

Россия
Российский фондовый рынок вера удержался от падения благодаря двум мощным всплескам активности покупателей внутри дня: индекс РТС потерял 0,58% днем и отыграл 0,33% вечером, индекс ММВБ вырос на 0,22%. Объемы торгов в целом по бирже РТС составили $6,14 млрд., из которых $3,998 млрд. пришлось на инструменты срочного рынка; фондовая секция биржи ММВБ наторговала на 263,61 млрд. рублей, оборот в индексе составил 44,09 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света выросли на 0,3-0,5% — на фоне невнятной макроэкономической статистики интерес игроков оказался сосредоточен на корпоративном секторе, откуда веяло умеренным оптимизмом.
Фондовые индексы Старого Света упали в среднем на 0,3% — статистика не смогла поддержать оптимистов, а позитивные настроения в США сформировались уже после окончания торговой сессии в Европе.Доллар СШАСырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подешевели, золото торгуется на уровне $1270, нефть марки Brent держится в районе $79 (разрыв с маркой WTI составляет уже $2,5), Baltic Dry Index все-таки оттолкнулся от свой двухсотдневной скользящей и пошел вниз, американский доллар немного укрепился по отношению к корзине валют, причем укрепление произошло аккурат на уровне двухсотдневной скользящей средней (какой-никакой индикатор, а дело свое делает).

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные по розничным продажам в Великобритании (12-30 мск), торговый баланс еврозоны (13-00 мск), индекс производственных цен, платежный баланс и отчет о заявках на пособие по безработице в США (все в 16-30 мск), данные по потокам капитала в США (17-00 мск) и индекс деловой активности (18-00 мск). В 18-00 (мск) начнется выступление Тимоти Гейтнера в Сенате.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия, возможно, с небольшим разрывом вниз или нисходящей динамикой, что обусловлено вопросом: А с чего это вдруг вчера так резко подскочили наверх? Уровень 1450 пунктов по индексу ММВБ остается локальным сопротивлением, а наиболее вероятным сценарием на ближайшую перспективу видится снижение к 1380-1390 пунктам по индексу ММВБ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий