четверг, 23 сентября 2010 г.

Заставь дураков Богу молится

До министерства внутренних дел наконец дошло, что народ устал от произвола и начал помаленьку истреблять милиционеров. Понятно, что явление пока не приняло массовый характер, но факт, что люди боятся правоохранительных органов также, если не больше, нежели преступников. Все как в лихие девяностые: кто бандит – совершенно непонятно. Непонятно также, про какие-такие достижения в деле укрепления мощи государства и наведения порядка говорит с трибун Владимир Путин, впрочем, Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью. (Защита от жемчужных прапорщиков)
”В начале года группа приморских партизан совершила четыре нападения на сотрудников милиции. Их деятельность неожиданно вызвала поддержку у значительной доли граждан.” – почему же неожиданно? Родин Гудов народ любил всегда, а оборзевших ментов не любит никто! В этом смысле солидарен с Сергеем Алексашенко: Так разваливается государство.
”…милиция должна перестать быть карательным органом и взять на себя функции защиты общества” – золотые слова, их бы власть имущим в головы дурные вдолбить, чтобы дошло наконец.

Эксперты считают, что положение спасет косметическая реформа в виде переименования милиции в полицию. Сам слышал как один эксперт в погонах сказал: “Все дело в том, что закон О милиции у нас двадцатилетней давности…”. Это что же за законы такие у нас, что даже двадцать лет толком проработать не могут?
Что же касается действенности реформы, то неужели никто не боится, что станет хуже? Реформа образования привела к тому, что народ тупеет, военная реформа грозит превратить армию в модернизированное нано-непонятно-что, после лесной реформы Центральная Россия чуть не сгорела к чертям собачим, а реформа ЖКХ грозит обернутся тем, что Россия к тому же вымерзнет. После такого я уже заранее боюсь полиции и ее полицаев. (Отопительный сезон может не начаться, Венчурные милитаристы)

Михаил Прохоров потерял интерес к инвестиционному бизнесу и предложил Сбербанку выкупить его долю в Ренессансе. С одной стороны, Сбербанку в условиях курса на развитие инвестиционно-банковских услуг такая сделка может быть интересна, с другой стороны, раз уже взялись развивать свое, то нет смысла покупать что-то на стороне. Тем более, перспективы интеграции непонятны: Сбербанк планировал уходить в розницу, а у Ренессанса розницей даже не пахнет. Если только купить пакет для контроля за прямым конкурентом Сбербанк-Капитала, но тогда непонятно зачем Ренессансу ложиться под конкурента? В общем, мутная какая-то история, тем более непонятна позиция Прохорова, который откровенно спасал Реник в 2008 году. Если только он не планирует продать свою долю на порядок дороже! (Ренессанс Капитал хочет заменить Михаила Прохорова)

Коротеньки

Однокашники кончились – в ход пошли родственники. Странная последовательность, но… А может быть раньше просто не хотелось палиться в продвижении своих на денежные места!? (Двоюродный банк)

Наконец-то Росстат написал давно ожидаемую вещь: инфляция в России под контролем и составляет с начала года всего 6%. Эх, а я думал дефляцию нарисуют… (Об оценке индекса потребительских цен)

P.S. Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт = Give a man enough rope and he’ll hang himself. Заставь дурака Богу молиться

Комментариев нет:

Отправить комментарий