пятница, 10 августа 2012 г.

10 августа

Россия
Российский фондовый рынок вчера продолжил двигаться по направлению вверх, но темп подрастерял: индекс РТС прибавил 0,16%, индекс ММВБ вырос на 0,48% при дневном обороте 32,54 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские индексы закрылись в диапазоне от -0,1% до +0,25%, фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 0,4% — вроде как растем, а чего растем, зачем и почему? - какое-то расслабленное состояние наблюдается.

Сырье, валюты и прочее
Фьючерсы на нефть марки Brent поднялись выше $110, золото прочно уперлось в $1620, американский доллар немного укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индекс производственных цен в Великобритании (12-30 мск), индексы импортных и экспортных цен (16-30 мск) и баланс федерального бюджета (22-00 мск) в США.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вниз от 0,5%, что связано с негативной динамикой в американских индексных фьючерсов, что, в свою очередь, связано с не оправдавшим ожидания торговым балансом из Китая.
Индекс ММВБ борется за годовую скользящую среднюю. Хочется сказать: если прорвем, то будет счастье, - но скорее будет 1500 пунктов, а там посмотрим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий