среда, 27 октября 2010 г.

27 октября

Россия
Российский фондовый рынок умеренно снижался весь вчерашний день, но отыграл большую часть позиций перед самым закрытием благодаря внешнему фону: индекс РТС упал на 0,66% в ходе основной торговой сессии и вырос на 0,24% в ходе вечерней, индекс ММВБ снизился на 0,22% при обороте 46,13 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света закрылись чуть выше нулевой отметки, фондовые индексы Старого Света — чуть ниже нулевой отметки. Корпоративная отчетность и макроэкономическая статистика оказались смешанными, что и выразилось в нерешительном изменении котировок индексов.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне чуть-чуть подорожали, сталь чуть-чуть подешевела, золото стоит около $1340, нефть марки Brent торгуется чуть выше $83, Baltic Dry Index помаленьку растет, американский доллар вырос по отношению к корзине валют прочно удерживая уровень минимумов текущего года.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные о товарах на заказы длительного пользования в США (16-30 мск), индекс потребительских цен в Германии (17-00 мск), данные по рынку недвижимости США (18-00 мск) и отчет о запасах нефти и нефтепродуктов (18-30 мск). В корпоративном секторе можно выделить отчеты ConocoPhillips, Deutsche Bank, General Dynamics и Visa.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вниз в среднем на 0,5%, что обусловлено просадкой в американских индексных фьючерсах и общей невнятностью ситуацию: кто виноват? и что делать? совершенно непонятно. Напряжение таково, что сегодня одно, а завтра уже другое. Годовой максимум никак не дается индексу ММВБ, а это нехороший знак — к падению.

Комментариев нет:

Отправить комментарий