воскресенье, 31 октября 2010 г.

О мертвых…

Я узнал, что на этой неделе умер знаменитый осьминог Пауль. Писать об этом во все инстанции я не стал – так себе событие мировой значимости – приберег для ЧЯУЗНа, т.к. упомянуть все-таки стоит. Вообще, на этой неделе для меня умерло несколько человек:

  • Наш президент, Дмитрий Анатольевич Медведев, когда добавил в свой твиттер Антона Носика, более известного под ником dolboeb. Увлечение блогами это одно, но и меру надо знать. При этом Носик однозначно высказался за то, что к своему знакомству с президентом он не имеет никакого отношения. Так что теперь я президента своей страны воспринимать серьезно не могу.
  • Партия Единая Россия, когда поддержала манифест Никиты Михалкова. Впрочем, партия умерла давно, сразу после своего рождения, просто информационный фон с ее стороны: периодические выступления Бориса Грызлова, Петрик и т.п. – напоминает испускание флюидов мертвецом из рассказа Ф.М. Достоевского Бобок.
  • Мог бы сказать, что история с синяком под глазом у Владимира Путина окончательно убила еще и премьер-министра, но в моем представлении это уже давно ходячий мертвец… хотя нет, ходячий мертвец – это безмозглый зомби со всеми вытекающими последствиями, а здесь мы имеем место с вампиром.

Минитмен такой минитменЯ узнал, что порядок чтения резко меняет картину дня. Если начинать день с РБК daily, то будет одно, а если с Ведомостей – то другое. При этом все более-менее серьезные газеты в нашей стране пишут про одно и то же, а картина дня разная - парадокс.

Я узнал, что разброд и шатание царят не только у нас: американские военные в течение часа не контролировали 50 межконтинентальных баллистических ракет. Ладно бы просто свет отключился, но “произошел серьезный сбой в работе компьютерной сети, отвечающей, в частности, за проверку состояния МБР и их запуск”. Впрочем, панику наверное наводить не стоит: думают такое постоянно случается, просто в прессу не все попадает.

А вы знали, что у меня есть Twitter?

Комментариев нет:

Отправить комментарий