пятница, 19 ноября 2010 г.

19 ноября

Россия
Российский фондовый рынок вчера продолжил восходящее движение: индекс РТС прибавил 1,78% днем и еще 0,05% вечером, индекс ММВБ вырос на 1,19% при обороте 46,59 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света выросли на 1,5-1,6% — успешное возвращение General Motors на фондовый рынок воодушевило инвесторов: свои долги кредиторам компания простила, отделила зерна от плевел, запаслась финансовым и административным ресурсом — вот на этом Camaro нам, судя по всему, и предстоит въехать в светлое будущее.
Фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем по 1,4% — ЕС и МВФ согласились спасти Ирландию, вот инвесторы и расслабились.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне закрылись с повышением, сталь отторговалась нейтрально, золото остановилось около $1350, фьючерс на нефть марки Brent сделал попытку восходящего движения, но откатился ниже $85, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Важной макроэкономической статистики сегодня не публикуется, но выступают Бен Бернанке (12-15 мск) и Жан-Клод Трише (16-15 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия: рост на внешних рынках в значительной мере был отыгран еще вчера, а американские индексные фьючерсы и цены на нефть по состоянию на утро немного снижаются. С точки зрения техники индекс ММВБ продолжает движение в рамках восходящего диапазона — вчерашний рост можно трактовать как отскок от нижней границы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий