вторник, 9 ноября 2010 г.

Попытка не пытка, а честь не совесть

“…президент и премьер честно пытаются исправить ситуацию, но коррупционные метастазы настолько глубоки, что складывается впечатление, что, кроме них, в переменах никто не заинтересован” – не в обиду президенту и премьеру будет сказано, но нужно быть полными идиотами, чтобы пытаться что-то исправить, настаивая на прежней конфигурации и работая со старой командой. Эта парочка на дураков совсем не похожа, тогда что? Думаю что на словах – борьба с коррупцией, на деле – разрезание пирога, вопрос честности и искренности там даже не поднимается. (Малый бизнес подключили к борьбе с коррупцией)
А тем временем отлученные от пирога спешно выводят активы зарубеж и вывозят туда семьи, благо все давно и прочно сидят на чемоданах и подготовили запасные аэродромы. “Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь” (с) Александр Грибоедов (Приговор элите)
В тему: две ссылки на тему любимой игрушки кремлевской элиты – модернизации. (Россия, которую мы модернизируем и Modernizatsiya: примеры из практики)

“С 2014 г. российские цены Газпрома должны сравняться по доходности с европейскими. И недавно Миллер заявил, что российский рынок теперь приоритет для концерна” – тушите свет, теперь Газпром возьмется за нас, а мы это не Европа, нам тут даже вякнуть не дадут. (Процент не важен)

Котировки Rusal превысили цену размещения спустя 10 месяцев – ребеночек получился слегка переношенным – кричат инвесторы ура!, они ужасно рады. Претензий к Русалу у меня нет: во-первых, я не инвестор в эту компанию, во-вторых, они свое дело сделали можно сказать на отлично – продались дороже, чем стоят на самом деле. Все вопросы к инвесторам, которые непонятно куда смотрели и непонятно на какие обещания велись. (Первый рекорд, Не прошло и года)

Операторов хотят заставить принудительно отключать краденые телефоны: не совсем понимаю как это возможно технологически, но мера была бы правильная – нет рынка сбыта, есть снижение краж. Операторы инициативу встретили прохладно. (Краденые трубки лишат голоса, Чужой абонент недоступен)
”Правовые гарантии уникальности идентификатора в настоящее время отсутствуют, российский рынок перенасыщен так называемыми серыми телефонами и телефонами с измененными идентификаторами. Многие производители выпускают значительные партии телефонов с идентичными идентификаторами. Остается неясным и порядок реализации операторами связи меры по приостановлению оказания услуг связи. Возможность оказания услуг подвижной радиотелефонной связи неразрывно связана с таким идентификатором, как SIM-карта, а не с пользовательским оборудованием” (с) позиция Мегафона.

Жан-Клод Трише на 100% сын своего народа: в 39-40 году французы сдали Польшу и сосредоточились на странной войне, сейчас – хаос, что творится на валютных рынках, это еще не валютные войны. Как у любой войны итог будет печальным. А еще Трише похоже вконец помешался на инфляции. (Угроза новых долларов)

Сбербанк вырвался в лидеры рынка по оборотам. Маленькое уточнение: Сбербанк как компания, а не Сбербанк как ценная бумага, хотя ценная бумага уже давно в лидерах. (Сбербанк обернул триллион)

Дайджест зарубежной прессы по поводу Олега Кашина от Коммерсанта: теперь на саммите G20 Медведеву могут заявить – зато у вас негров вешают. Сам Медведев публично обещает найти заказчиков и исполнителей чуть ли не лично, но про беснующихся хунвэйбинов молчит. (Что пишут об Олеге Кашине зарубежные СМИ)Западно-восточный диван

Комментариев нет:

Отправить комментарий