среда, 16 ноября 2011 г.

Бойцы вспоминали минувшие дни

(инвестиционное)

Natixis – номер 17 в списке тех, кто владеет миром – решил вложить некоторое количество денег в развитие Северного Кавказа. Я считаю это правильно: пусть люди сами несут деньги на Кавказ, если им этого хочется – это будут уже их проблемы кого и где кормить. А по Natixis скажу следующее, контора уже показала себя как минимум трижды: 1) уже упомянутое 17 место, 2) участие в пирамиде Бернарда Мейдоффа, 3) участие в списке запрещенных препаратов к коротким продажам.

По теме: Инвесторы потянулись на Кавказ

(интернетно-торговое)

Biglion расширяет свое присутствие: купоны купонами, а интернет-торговлю еще никто не отменял, к тому же бизнес стабильнее выглядит, чем попытка снять сливки с рынка скидок. Кстати, один из вариантов того, как может развиваться Groupon, которому надо будет как-то отбивать свою капитализацию. Пока же Groupon выбрал стратегию запугивания клиентов (sic!) – не борьбу с конкурентами, не развитие, а запугивание своей собственной клиентуры.

По теме: Biglion подготовил продуктовый набор, Groupon обещает крупные штрафы партнерам, The checkered past of Groupon's chairman – прошлое основателя Groupon

(послевыборное)

Табличка:

Траты на разное

Пояснения:

0. Почему-то не фигурирует социалка типа пенсий, а без нее картина не полная.
1. Судя по всему начнут закручивать гайки, коли сделали ставку на силовой блок.
2. Насколько я понимаю, ЖКХ, образование и медицину будут переводить на самоокупаемые рельсы? Фактически с образованием это уже произошло, медицина к этому усиленно стремится, а вот с ЖКХ сие проделывать опасно – уровень коррупции и развала там просто запредельный.
3. Сокращение трансфертов субъектам должно как бы компенсироваться передачей им части налогов, но в этом деле у нас пока полный застой: центр даже поставив регионы под свой прямой контроль боится давать им даже минимальную самостоятельность.

P.S. У нас профицит бюджета на уровне 1,4 млрд. рублей за 10 месяцев, но чего не коснись, в бюджете нет средств.

P.S.S. И без меня об этом скажут, но все же: ощущение такое, что наше правительство всерьез претворяет в жизнь замечательный План Ост.

По теме: После выборов жизни нет, Год с плюсом

(бонусное)

История о том, как эти наши эффективные менеджеры даже алмазы не в состоянии добывать с прибылью. Хотя, в защиту менеджеров будет сказано, на них всячески давит административный ресурс.

По теме: Алмазы через призму финансов – не пугайтесь источнику

***

Путин, Савченко и геморрой

Или даже так:

Владимир Путин вспоминает свое прошлое в контрразведке

Комментариев нет:

Отправить комментарий