понедельник, 21 ноября 2011 г.

Свист в контексте

(предвыборное)

Вот было бы здорово, если бы Дмитрий Медведев вышел толкать речь Федеральному собранию, а ему в ответ свист – прямо как Владимира Путина в Олимпийском. Главный вопрос сейчас в том, какие выводы сделают белодомовские ребята по результатам выступления национального лидера: начнут уже что-то думать или в очередной раз примутся закручивать гайки?

По теме: Оглашение к столу, Сперва послание Путина, Путина освистали с трибун Олимпийского после победы Емельяненко в прямом телеэфире, Путина освистали в Олимпийском

Хотя, если честно, особого криминала как бы не слышно: ну да, что-то свистят, но по окончании речи следуют бурные аплодисменты, так что… Меня гораздо больше смутила смущенная манера самого выступления, а также непонимание того, зачем это чудо вообще на ринг вылезло?

(турецкое)

Ренессанс Капитал прикупил себе брокера в Турции и планирует начать экспансию в этой то ли азиатской, то ли европейской стране. "…интересуют страны, находящиеся на начальном этапе развития фондового рынка…" – а в нашем-то мировом финансовом центре, судя по всему, развиваться уже некуда – предел достигнут. :)

По теме: Ренессанс Капитал нанял турецкого брокера, Ренессанс Капитал приобретает турецкого брокера, Дорога к Босфору

(управленческое)

Статистики фиксирует снижение интереса к ПИФам и рост интереса к доверительному управлению. В попытках объяснить тенденцию, они оперируют всякими разными цифрами и фактами, но на самом деле факторов два: 1) управляющие компании и брокеры очень сильно по стоимости входа в ДУ; 2) зарегулированность рынка ПИФов ведет к тому, что ПИФы неинтересны уже самим управляющим. Но тут палка о двух концах: если ПИФы чересчур жестко контролируются, то ДУ в трудные времена может повторить судьбу ОФБУ, которые в кризис прогорели.

По теме: Управление активами перепаялось

(свидетельское)

В городе Лондонске допросили Олега Дерипаску – Дерипаска вилял, как будто он, Любовь Слиска. :) Я же рассматриваю сей процесс с мещанской точки зрения: всех его участников можно смело грузить в теплушки и слать в соседние с Михаилом Ходорковским камеры. А еще мне совершенно непонятно молчание среди белодомовских и кремлевских по этому поводу – такое впечатление, что они о происходящем не знают.

По теме: Березовский не имел подчиненных. Он был одиночкой, На лондонском фронте без перемен, Страх Дерипаски – еще немного откровений алюминиевого короля

(алкогольное)

Либо Ведомости что-то напутали, либо эксперты не могут 2+2 сложить: после вступления в ВТО последние ждут снижения цен на вино на 30-50%, а журналисты Ведомостей пишут, что таможенная пошлина в цене бутылки составляет всего 4-5%. А еще, 40-50% розничная наценка откровенно доставляет.

По теме: Тарифы под градусом

Комментариев нет:

Отправить комментарий