понедельник, 16 августа 2010 г.

16 августа

Россия
Российский фондовый рынок в пятницу сделал попытку подняться вверх, но в итоге торговую сессию закончил в красной зоне: индекс РТС за день потерял 0,16% и еще 0,2% вечером, индекс ММВБ снизился на 0,29%. Объемы торгов в целом по бирже РТС составили $5,36 млрд., из которых $3,41 млрд. пришлось на инструменты срочного рынка; фондовая секция биржи ММВБ наторговала на 197,62 млрд. рублей, оборот в индексе составил 32,67 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света упали на 0,2-0,8% на фоне выхода противоречивых данных макроэкономической статистики, которые тем не менее указывают на крайне низки темпы восстановления экономики, если признать что она действительно восстанавливается в реальности, а не только на бумаге.
Фондовые индексы Старого Света выросли в среднем на четверть процента на фоне умеренно-позитивной статистики и корпоративных новостей. Низкий спрос на государственные облигации Италии, напротив, позитивным эмоциям не способствовал.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне снизились, сталь отторговалась нейтрально, золото находится на уровне $1220, Baltic Dry Index растет, нефть марки Brent стоит ниже $76, американский доллар укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индекс потребительских цен в Еврозоне (13-00 мск), индекс деловой активности от ФРБ Нью-Йорка (16-30 мск), данные по потокам капитала в США (17-00 мск) и данные по американскому рынку недвижимости (18-00 мск). Утренние данные по японской экономике, в частности предварительный ВВП, оказались негативными.

Прогноз
Сегодня утром можно ожидать ровного начала торгов на российском фондовом рынке, с повышенной волатильностью в первые часы. Итоговый расклад будет зависеть от динамики азиатских и сырьевых площадок, а также американских индексных фьючерсов — пока все перечисленное имеет нейтральную окраску.

Комментариев нет:

Отправить комментарий