вторник, 31 августа 2010 г.

С приветом из Урумчи-4

Я все еще в Урумчи, китайское правительство все еще выборочно глушит сайты, я все еще не могу выложить фотографии... Прошу прощения что не акцентировал внимание на своем отпуске - это действительно примета к падения: может потому что отпуск более-менее стабильно в августе?

Сегодня попытался съездить в местный зоопарк. Местные и путеводитель объяснили так: садишься на автобус 528А и едешь до конечной, а там сразу идешь на кассу. Сажусь на указанный автобус, выхожу на конечной: слева степь, упирающаяся в горы, справа степь, упирающаяся в горы, в центре пост полиции, - кассами не пахнет. Местные предложили довезти до нужного места за 60 юаней - пришлось послать, т.к. за эти деньги можно проехать город вдоль и поперек, еще и на периметр останется. Вернулись в город и довольствовались посещением Океанариума (плата за вход не стоит того!), парка аттракционов (прикольно, но дорого!) и Народного парка (что характерно,деньги за вход не взяли, также как и на входе в парк Красная горка).

Вот, сижу после трудового дня, пью виски с содовой - самогон с мыльной водой - с видом на ХонгШан...

Спрашивали тут про путеводитель: у меня распечатка Lonely Planet - вполне хватает для объяснений. Остальное либо пишут девочки из хостела, либо сам пробиваю через интернет. Например, в какой-то момент перестал заморачиваться по поводу еды - вкусно и ладно, мне уже все равно из кого она там приготовлена.

3 комментария:

  1. Советую попробоавать побольше экзотики. Объедаться манго, и всякими другими фруктами, которых у нас в Сибири нет:) Когда приехал в Новосибирск долго жалел что не наелся ими до конца.

    И еще, заметил что в Китае так же как и на Алтае, после выпивки на утро голова не болит.

    Я там пробовал жаренных воробьев. Под пиво неплохо пошли:)

    Кстати вино у них Грейт Велл мне понравилось, дешевое и со вкусом:)

    ОтветитьУдалить
  2. А когда из отпуска возвращаетесь, т.е. когда в лонг-то вставать? :)

    ОтветитьУдалить
  3. в китае всегда так.
    Лучше сначало съесть - а через неделю уточнить, что это было.
    Иначе можно с голоду помереть :)

    ОтветитьУдалить