среда, 25 августа 2010 г.

25 августа

Россия
Российский фондовый рынок вновь почувствовал недомогание, вследствие воздействия внешних факторов: индекс РТС за день потерял 2,04%, но отыграл 0,19% вечером, индекс ММВБ снизился на 1,97%. Объемы торгов в целом по бирже РТС составили $5,82 млрд., из которых $3,73 млрд. пришлось на инструменты срочного рынка, фондовая секция биржи ММВБ наторговала на 222,68 млрд. рублей, оборот в индексе составил 33,4 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света упали на 1,3-1,7% после публикации негативных данных статистики: мрачные настроения Бена Бернанке подтверждаются фактами — экономика в ступоре, а денежная накачка вызывает лишь инфляцию активов. В принципе, самое время для
Фондовые индексы Нового Света подешевели в среднем на 1,7% — сказались негативный внешний фон и критический комментарий Джозефа Стиглица на действия монетарных властей Европы.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подешевели, золото вновь поднялось выше $1230, Baltic Dry Index растет не переставая, нефть марки Brent упала ниже $73, но пока котировки остаются выше $70, паники быть не должно, американский доллар укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индекс настроения в деловых кругах Германии (12-30 мск), отчет о заказах на товары длительного пользования (16-30 мск), пакет статистики по рынку недвижимости США (18-00 мск) и отчет о запасах нефти и нефтепродуктов (18-30 мск). В корпоративном секторе можно выделить отчеты BHP Billiton, Heineken и Лукойл.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия или с небольшим разрывом вверх. В любом случае в первые часы следует ожидать попытки отыграть хотя бы часть вчерашних потерь. Насколько исход этой попытки будет успешен, зависит от положения на внешних рынках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий