понедельник, 23 августа 2010 г.

23 августа

Россия
Индекс ММВБ в пятницу упал на 0,64%, фондовая секция биржи ММВБ наторговала на 210,03 млрд. рублей, оборот в индексе составил 33,93 млрд. рублей; индекс РТС в ходе дневной торговой сессии опустился на 1,43% и вырос на 0,2% вечером, объемы торгов в целом по бирже РТС составили $7,39 млрд., из которых $3,61 млрд. пришлось на инструменты срочного рынка.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света закрылись в диапазоне от 0% до -0,6% — макроэкономическая статистика поддержала пессимистичный тон Бена Бернанке и инвесторы заволновались по поводу второй волны кризиса. Корпоративный сектор пока оказывает поддержку покупателям, но вряд ли подобное будет продолжаться долго на фоне общей ситуации в экономике.
Фондовые индексы Старого Света упали в среднем на 0,7% после выхода пессимистичной внутренней статистики и понижения прогнозов, а также вследствие поступления негативной информации с другого берега Атлантического океана.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне упали, сталь незначительно подешевела, золото закрепилось выше $1230, Baltic Dry Index продолжает расти, нефть марки Brent упала ниже $75, американский доллар укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индексы деловой активности в производственном секторе и секторе услуг Германии и зоны евро (соответственно в 11-30 и 12-00 мск), индекс потребительского доверия в зоне евро (18-00 мск). В корпоративном секторе можно отметить публикацию отчета Petro China.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия пятницы, может быть с небольшим разрывом вверх: американские индексные фьючерсы и нефть стоят в зеленой зоне, а индекс ММВБ уперся в свою двухсотдневную скользящую среднюю, что как бы обязывает к проявлению некоторых позитивных эмоций. На часовом графике индекса ММВБ нарисовалась техническая фигура похожая на двойное дно, возможно, биржевые игроки будут пытаться отработать ее в краткосрочной перспективе.Индекс ММВБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий