пятница, 20 августа 2010 г.

Тоже мне, цари Мидасы

Белодомовские пацаны настолько суровы... Эксперты предсказывают, что нефть может подорожать до $100, правда российскому бюджету это не поможет – дефицит сократиться лишь вдвое. Это же до чего надо было довести страну, что у нас даже при $100 за бочку проблемы с финансами. Хотя, при 50% коррупционной составляющей во всем – немудрено. Спасибо фигляру ПэЖэ, что за годы своего правления, он поднял уровень откатов с касьяновских 2% до в некоторых случаях 70% сейчас – хотя злые языки говорили, что в Белом доме берут только 20%. (Российские нефтяники не верят своему счастью)
”Экономика страны становится все более зависимой от цены на нефть, а значит, ее уязвимость при падении этих цен возрастает” (с) Ярослав Лисоволик, Deutsche Bank – присоединюсь, пожалуй.
А тем временем пожары и неурожай показали, что в случае возникновения критической ситуации правительство в панике носится по стране и ждет, когда проблема решиться сама собой: в 2008 году повезло, пожары сами потухли, неурожаи компенсируют ростом цен. Вместо того, чтобы сделать работающую систему, наша власть стремиться набить себе карманы и все тянется в ручную управлять страной. А некоторых и в переименование милиции в полицию поиграть. (Дмитрий Медведев сам обсудил закон о полиции, Ценовая паника перекинулась на власть, Полиция — плохое слово)
В цивилизованных странах правительства после таких epic fail’ов уходят в отставку, а нашим хоть бы хны. Впрочем, рваться во власть сейчас может только внесистемная оппозиция, что наводит на нехорошие мысли о ее мотивах, разгребать говно после нынешних властителей – я пас, уж извольте!

“Вы хотите доминировать на внутреннем рынке, но не хотите закупать отечественную технику. Так не пойдет!” (с) Владимир Путин – какие-то две несвязанные вещи связались в голове у премьера. Видима с недосыпа – люди видевшие его близко и без грима, говорят, что чрезмерная загруженность. Впрочем, сам виноват – нечего все финансовые и информационные потоки на себя замыкать. (Закупит российские)

Дэвид Рокфеллер (может все-таки Давид?) сказал, что кризис не закончился. Если верить конспирологам, Рокфеллеры принадлежат к серой элите нашей планете, реальной элите, которая дергает политиков и финансистов за ниточки, направляя течение истории туда, куда им надо и выгодно. В связи с этим: пока Рокфеллер не скажет, что кризис закончился, кризис не закончился! (Я не уверен, что нынешний кризис уже закончился)

**********

Я вам так скажу: паркетная доска Grabo, да и любая паркетная доска, любое половое покрытие, это вам не хухры-мухры, это дело серьезное. В конце-концов, именно пол выдерживает наибольшие нагрузки – мы по нему ходим!

4 комментария:

  1. Тёзка, извини, но Мидас читается как Мида..с

    ОтветитьУдалить
  2. А это уже каждый читает в меру своей распущенности. :)

    ОтветитьУдалить
  3. Говорят Путин часто не бывает на работе, а сидя в кабинете, периодически впадает в депрессию и никого не хочет видеть, на совещаниях словно застывает и не может принять никакого решения. В кулуарах ходят разговоры о том, что его тоже, как некогда Брежнева, подсаживают на "таблетки", постепенно выводя из игры

    ОтветитьУдалить
  4. да на счет кризиса ситуация не порадовала,Рокфеллеры просто так слов на ветер не бросают

    ОтветитьУдалить