пятница, 13 августа 2010 г.

Вопрос доверия, вернее, его кризис

“34% россиян доверяют Владимиру Путину, поскольку не видят, на кого еще они могли бы положиться” – собственно моя позиция в отношении власти, с той лишь разницей, что я Владимиру Путину не доверяю, просто не вижу реальной альтернативы ему и Дмитрию Медведеву. Внесистемная оппозиция случись что тут же начнет рвать глотки друг другу, а думская опереточная оппозиция давно сидит на зарплате у государства и на самостоятельную деятельность неспособна. (Путину поставили четверку за тушение пожаров)Всем ребятам пример

Divide et impera в исполнении Сбербанка: дать кредит и Олегу Дерипаске, и Владимиру Потанину. А что, коли кредиты сулят прибыль, почему бы и не дать, ведь собственных интересов в Норильском никеле у Сбербанка нет, но могут появиться, все зависит от обеспечения, а потому ему эти разборки по барабану. (Потанин запасся деньгами, Сбербанк выдержит двоих)

GM 2.0Новый General Motors ухитрился получить прибыль и уже претендует на IPO. Остается лишь пожелать удачи инвесторам, хотя с другой стороны очищенная от долгов, плохих активов и диктата профсоюзов компания может радовать ростом на каком-то промежутке времени, пока пучина не затянет вновь. (Идет на рекорд, Прибыль до IPO доведет)

Стоило Сулейману Керимову купить Уралкалий и анонсировать планы по созданию глобальной компании по производству удобрений, как следом потянулись желающие присоседиться. Вернее очередь выстроилась к Дмитрию Рыболовлеву за его 10%, но происходит это явно с подачи Керимова. (Продайте калий, За калием выстроилась очередь)

Помнится недавно я поднимал тему откатов – свежие новости из области медицины: томографы стоимостью 20-50 млн. рублей покупают в среднем за 100 млн. рублей. Вот и получается, что средний откат переваливает за 50%. Хотя общался тут с одним медиком, он клялся и божился что больше 10-15% откаты не требуют. (Томограф)

Android обогнал iOS и подбирается к Symbian. Думается, что рано или поздно Android таки обгонит финнов. Ну, во-первых, потому что они финны :), а во-вторых, Nokia сама признается, что находится в системном кризисе и остается лидером рынка только в силу большой доли рынка и привычки. (Gartner подсчитала доли операционных систем для смартфонов на мировом рынке)

**********

Когда я был маленький, у меня был свой манеж, а у вас?

Комментариев нет:

Отправить комментарий