вторник, 17 августа 2010 г.

Омск бурлит новостями

То ли в пятницу вечером, то ли в субботу утром появилось некое сообщение, что от сердечного приступа скончался губернатор Омской области Леонид Полежаев. Причем сообщение это зашло в город через интернет-форумы и гаишников, а уже потом стало распространятся по традиционным СМИ (я думаю пиарщикам следует из этой истории сделать кейс). Последовала рокировка с подтверждениями и опровержениями (ссылки не даю, если кому интересно, через Яндекс.Новости пробивается все), но на момент написания текста живого губернатора омичам так и не показали – говорят только о старых звонках подчиненным, а спецслужбы уже готовятся заняться распространителями слухов.

Неправоверная молодежь беснуется на форумах с криками “Ура!”, такое впечатление, что похоронили серийного убийцу. Не стоит радоваться чьей бы то ни было смерти. Я не фанат Полежаева, но особых эмоций не испытал: умер человек – плохо (у меня 13 августа 2010 года умер двоюродный дядя), но свое он пожил с лихвой (семидесятилетний юбилей чай отпраздновали), а что касается изменения курса всея Омской области с застойного на инновационный – еще посмотрим что будет хуже: свой удельный князь (ласково зовем его Папой) или московский назначенец. Лично я отмечу событие постом: Не пинайте мертвого льва! Леонид Полежаев

Непонятен мотив распространителя слухов: хулигане? заказ из Москвы? СМИ раздули утку? народ слишком хотел верить в произошедшее (тем более, что Полежаев в последнее время очень сильно сдал - возраст)? Непонятно зачем скрывать событие. У меня только одна идея: прихвостни спешно выводят деньги на счета и бегут заказывать визы в теплые страны, которые не выдают России беженцев, – потому как проверка будет и головы однозначно полетят.

В Омске продали Волочаевский пивзавод, бурлит общественность Омска.  Архитектурный памятник продали за 2,23 млн. рублей. Понятно, что ремонта на сотню, плюс видимо есть обременение, плюс обязательства по сохранению облика и все такое, но… Однозначная реакция всех знакомых: знал бы – купил бы! :)

Волочаевский пивзавод

На самом деле продали не весь пивзавод, а два здания из комплекса: магазинчик (56 квадратов), склад (606 квадратов) и землю под ними (1300 квадратов). Понятно, что цены смешные за объект в самом центре города (я бы оценщику что-нибудь оторвал!), но техническое состояние и охранные обязательства немного подслащивают пилюлю. А главное здание сейчас в федеральной собственности и вроде как пустует, потому пивзавод все-таки не продали, вернее продали, но не весь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий