пятница, 27 августа 2010 г.

Наследие и наследники

“Переименование — это сигнал обществу, что мы уходим от СССР, сигнал, что мы идем к капитализму” (с) Борис Титов. Борис, ты неправ! – переименование, это сигнал обществу, что его правители впадают в маразм, ибо переименованием мента в пента МВД лучше не сделаешь, зато на табличках можно много заработать. (Бизнесу не нравятся полиционеры)
”Это все равно что волк написал закон о том, как овец ловить” (с) Яна Яковлева из Бизнес-Солидарности.
А тем временем подозреваемые в разгроме химкинской администрации антифашисты пишут заявления в прокуратуру о применении пыток со стороны сотрудников пока еще милиции. А ведь когда администрацию громили, милиция побоялась там появиться, зато теперь отыгрывается по одному в застенках. В связи с этим переименование милиции в полицию и название полицай я считаю правильным – сотрудники МВД ведут себя точь-в-точь как пособники немецким оккупантам. (Активист Антифа пожаловался на пытки)
”…безумно маловероятно, что сотрудники правоохранительных органов могли превысить свои полномочия” – я же говорю: маразм!

Евгений Юрченко сделал подарок владельцам привилегированных акций Ростелекома: пообещал платить 10% от чистой прибыли. Инвесторы чего-то возмущаются, есть мнение, что Юрченко не так поняли, ведутся активные споры, а по мне так хорошо – будет на нашем рынке реальная акция дохода – сиди и стриги купоны. (Дивиденды с привилегиями, Евгений Юрченко акционировал объединенный Ростелеком, Тариф привилегированный)
”Вчера суммарная капитализация семи МРК и Ростелекома составляла на ММВБ $3,9 млрд. Стоимость объединенного Ростелекома в 2010 году, по оценкам консультантов Связьинвеста, должна составить 354,7 млрд. руб. После реорганизации капитализация объединенного Ростелекома должна составить более 420 млрд. руб.” – обилие слова должна как бы намекает на историю с реформой РАО ЕЭС и успехи народных IPO.

ФСФР прикрыло спецдеп Иркол. Что? как? за что? и почему? - неизвестно, но само событие впечатляет. Ирколовцы заявляют о заказном характере деятельности ФСФР. Если так, то курс на укрупнение, взятый после повышения нормативов к собственному капиталу, усиливается. А может быть ребята халатно относились к своей работе – всяко бывает. (Спецконтроль не удался, Клиентов ПИФов посадили на спецпаек, ФСФР перегнула палку)

Ким Чен Ун и дитя Ким Чен Ир и этот, как его там, Ким Чен Ун/Ын/Вон поехали в Пекин знакомится с руководством КПК. Судя по всему в Пекине будет людно от охраны. Самое печальное, что в тот же самый момент в Пекине буду находиться я (не факт, но с 50% вероятностью). Что-нибудь передать корейскому лидеру? (Ким Чен Ир снова в бронепоезде)

“…крупный современный парк развлечений уровня Disneyland в Париже или Port Aventura в Барселоне может заметно увеличить туристический поток в стране…” – в Disneyland не был, в Port Aventura… Правда мне тогда было мало-мало лет! (Развлечься по-взрослому)

“Доходность жилищного строительства держится на уровне 50%” (с) Mirax Group. “…ценообразование носит стихийный рыночный характер — девелоперы просто ориентируются на ближайших конкурентов. При этом себестоимость строительства слабо влияет на цены…” – кто бы сомневался в действии законов дикого капитализма. (Взгляд инсайдера)

9 комментариев:

  1. Я тоже в Disneyland не был, в Port Aventura был. Так вот, возле Порте Вентура был еще водный парк киллометрах в 30, его точную копию, прямо 1 в 1 сделали в Гелинджике. Я поначалу удивился, обрадовался, прокатился пару раз, ободрал всю спину, раскроил локоть...вроде 1 в 1 а сборка русская. Что же будет если у нас Port Aventura постороят, я даже прдеставить такого ужаса не могу.

    ОтветитьУдалить
  2. Надеюсь будет отчет о Пекине, ценах, что стоит увидеть и т.д. Возможно побываю там в этом году.

    ОтветитьУдалить
  3. А в Пекине в Яболоу будешь останавливаться?:)

    До сих пор жалею что на Китайскую стену не залез. Все эти Олимпийские игры виноваты:)

    ОтветитьУдалить
  4. Дмитрий. По поводу цен, у меня гонец(родитель:) от туда вернулся вчера. Говорит цены за квартал поднялись на 2-5%.

    ОтветитьУдалить
  5. "...цены за квартал поднялись на 2-5%..." - еще бы знать с каких уровней!? :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ну это сложный вопрос. Что такое уровень в данном случае?:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Я такого сильного анализа по сравнению наших цен и их не делал. Но могу сказать что фирменные вещи там стоят примерно в 2-4 раза дешевле чем у нас, не фирменные в 5-10 раз дешевле.

    Например, я брал там себе шубу за 18 или 16 тыс руб, уже не помню. У нас такую видел за 90.

    Сейчас может все немного подорожало, но отношение осталось примерно на таком уровне.

    ОтветитьУдалить
  8. Я к тому, что Дмитрий скорее спрашивал про твердые ценники: сколько стоит поесть, сколько попить, сколько пожить, экскурсии, транспорт и т.д.

    ОтветитьУдалить
  9. ”…безумно маловероятно, что сотрудники правоохранительных органов могли превысить свои полномочия”

    трудно превысить не ограниченные полномочия. Так что - правда.

    ОтветитьУдалить