суббота, 27 февраля 2010 г.

27 февраля

Россия
Российский фондовый рынок вчера подрос: индекс РТС прибавил днем 1,25%, и еще 0,47% вечером, индекс ММВБ вырос на 1,32%. Объемы торгов по бирже РТС составили $5,14 млрд., из которых $3,15 млрд. пришлось на инструменты срочного рынка; фондовая секция биржи ММВБ наторговала на 212,83 млрд. рублей, оборот в индексе составил 41,52 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света закрылись в диапазоне от 0% до +0,2%, - статистика оказалась в общем-то неплохой, но речь Бена Бернанке о том, что экономика США чувствует себя не лучшим образом, похоже запала в сердца инвесторов.
Фондовые индексы Нового Света выросли в среднем на 1%, благодаря неплохой статистике и оптимистичным новостям из корпоративного сектора. Проблемы Южной Европы отступили на второй план.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне подешевели, зато сталь подорожала, золото поднялось к отметке $1120, нефть снова штурмует уровень $80, а американский доллар ослаб против корзины валют. Затевается большая игра американских финансистов против евро, но пока она больше ведется на словах.

Статистика и отчетность
Каких-либо серьезных экономических событий сегодня не случится, поскольку весь цивилизованный мир ушел на выходные, разве что в Корее соберутся министры финансов стран G20. В разрезе фондового рынка сегодняшние торги оказываются совершенно бессмысленным занятием.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке можно ожидать на уровнях вчерашнего закрытия. Если сегодня и случатся какие-либо направленные движения, то случатся они в первые часы торговой сессии. Есть небольшая вероятность спекулятивной игры с попыткой переставить котировки повыше в отсутствие западных игроков, но именно, что вероятность эта небольшая. Скорее всего, после обеда можно будет смело начинать заниматься не связанными с торговлей делами.
Технически наш рынок уходит на выходной оставаясь внутри флаг и выше уровня поддержки долгосрочного восходящего тренда. Индекс ММВБ удержался выше 1300 пунктов, что играет на руку быкам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий