четверг, 11 февраля 2010 г.

Поезда и Греция

“Ни солнечные батареи, ни трава, ни сухой навоз не заменят углеводороды”
(с) Владимир Путин

Что там про модернизацию и сход поезда с сырьевых рельс? И еще: почему в Байкал срать можно, а в Балтийское море у чужих берегов – нет (Русский газ лучше навоза)? Т.е. можно, но только после дорогостоящей экспертизы. Для Байкала экспертиза свелась к следующему: я там был, вода чистая, срать можно!Видимо дела у монополии совсем разладились, коли сам Председатель взялся улаживать ее дела. И даже обнуления пошлины на кругляк для Финляндии нам не жалко (Финляндия отделена от Nord Stream одним днем). Что там про развитие перерабатывающих отраслей внутри страны? Вот и Роснефть давеча заявила, что пока ей не откроют доступ к трубе перерабатывать попутный нефтяной газ она не собирается («Роснефть» поддаст газу). А Роснефть это, как бы между прочим, государственная компания! А Газпром, между прочим, никогда не пойдет на либерализацию, потому что на следующий день после либерализации монополия сдохнет, потому как их газ хоть и лучше навоза, но навоз дешевле.
Кстати про поезда: РЖД еще толком с Сапсанами не разобралось, как уже собирается покупать более скоростные поезда Alstom AGV и строить дорогу по которой можно будет ездить со скоростью 400 км/час (Гонки по рельсам). Ждем когда представители транспортной монополии начнут просить деньги у правительства под этот проект, ибо сами они его не потянут, а затевается он ради… ну вы меня поняли.Голубой вагон

В греческом зале, в греческом зале… – не намечается ли там дефолт (Греческий огонь)? Выбирая между коренным решением вопроса сейчас и оттягиванием на потом, ЕС выбирает последнее. По мне так лучше бубум сейчас, чем бабах потом. А еще прав Рубини: если Германия и Франция будут на своих плечах тащить Еврозону, долго она не продержится, либо правительства во Франции и Германии долго не продержатся.
Козырная табличка Посмотрим что скажут на экстренном саммите сегодня (Ищут донора). Жан-Поль Готье Жан-Клод Трише уже заявил, что он умывает руки, вся надежда на Аню Меркель и Колю Саркози. Рынки верят… :) Я не сомневаюсь, что Грецию вытащат, но что делать с остальными членами нелестной группы PIIGS? Хотя, вопрос Греции могут снять с повестки дня – что будет, ой, что будет – будет и будет (Греция раздора).
Мне кажется или выход на экраны фильма про Перси Посейдоновича Джексона символичен?

Наши статистики опять что-то мутят – не хватило им скандала с обвинением в подтасовках, которое выдвинул бывший директор Росстата, дык они взялись за кардинальный пересмотр базы (Индустрию перевесят). Откуда такая тяга выдать желаемое за действительное. Ей-Богу, вспоминается 1984 и тамошняя статистика.

ФСФР борется с мелкими брокерами, подозревая всех и каждого в отмывании денег на фондовом рынке (С фондового рынка смывает доходы). Отрадно, что служба наконец при деле, но не мешало бы ей проверить и крупняк, не столько на отмывание, сколько на манипулирование ценами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий