суббота, 27 февраля 2010 г.

Короткое в субботу

Бизнесменов сажать не будут, от них потребуют передачи имущества в залог, после чего сажать их уже не требуется – кто хотел получить активы, получил их в качестве залога. Ведь не секрет, что милицейские наезды примерно в 50% случаев инициированы заинтересованными лицам, оставшиеся 50% действительно приходятся на случаи мошенничества. Изящно! – суверенная демократия rulez-z-z. (Залог вместо ареста, Президент поручил навести порядок в Уголовном кодексе, За наезды на бизнес чиновников накажут)

Игры со статистикой, на этот раз не макроэкономической: оказывается диверсификация уже не в моде. Моем мнение по этому поводу: для небольшого портфеля 10 ценных бумаг более чем достаточно, больше если только отыгрываются какие-то конкретные идеи в сжатые сроки: купил – дождался движения - продал. (Лучше меньше?)
Здесь интересные рассуждения о диверсификации: не скажу, что я со всем согласен, но ход мыслей у человека правильный.

Американские финансисты ставят против евро и ждут его паритета с долларом. Ух, аж дух захватывает! Впрочем, если Греция завтра сдастся на милость судьбы, такой план вполне может стать реальностью. (Греция ответила мощной забастовкой на антикризисные меры правительства) В свое время Сорос чуть ли не в одиночку уронил фунт, неужто объединенная команда американских игроков не сможет уронить евро? – еще как сможет. (Евро на ужин)
Россию пока хоронить не собираются, хоть определенные вражеские голоса вещают. По данным EPFR у нас тут наметился приток иностранных инвестиций в страну, только толку пока от этого притока не видно. ФРС США не собирается останавливать денежный станок, а избыток ликвидности заставляет инвесторов вкладываться во все более рисковые активы. (Иностранные фонды выстроились в позиции)

Вчера писал про новые танки для российской армии, сегодня Коммерсант пишет про брошенное в лесу танковое соединение. Военные говорят что-то о переводе боевой техники на хранение – очень даже может быть. Будем надеяться, что танковые эшелоны как в лихие девяностые пропадать не начнут. (Где танки зимуют)Мужицкий разговор

1 комментарий:

  1. Танки шли на перегон - на продажу, Алтай - на Акташ и далее строго на юг. Ну а теперь благодаря местным жителям не пойдут...

    ОтветитьУдалить