четверг, 25 февраля 2010 г.

Неуемная энергия лидера

Владимир Путин встретился с олигархами и в очередной раз попытался решить проблемы постучав ботинком по трибуне. Ну, там: “пошлите доктора”, “верните ручку”, теперь вот “конь не валялся”. Под раздачу попали меценат Потанин, ловелас Прохоров, сенатор Лебедев и яйцевладелец Вексельберг. (Инвесторам придали ускорение, Владимир Путин был крайне энергетичен, Электрошоковая терапия, Генпрокуратуру подключили к электричеству, Путин нажал, Putin Warns Utilities Owned by Prokhorov and Potanin)
”А совладельцу ОГК-3 Владимиру Потанину почему-то досталось сразу за всех владельцев этой энергокомпании, хотя она на 60,7% контролируется Норникелем, где по 25% принадлежит UC Rusal Олега Дерипаски и Интерросу Потанина.” – дык всем известно, что Дерипаска путинский любимец, за что же его ругать-то, а вот Потанину давно на его место не указывали. “За ОГК-3 мог бы вступиться Дерипаска, но он предпочел говорить с премьером о проблемах потребителей” – вот видите, он все для народа, все о народе заботится.
”…власть предпочитает публичный устный нагоняй, который не несет неизбежных юридических последствий. Хрестоматийный образец такого «нагоняя понарошку» — прошлогоднее шоу Владимира Путина и Олега Дерипаски в Пикалево… Получается, что иностранцы эффективнее и честнее наших, но наших мы все равно будем спасать и беречь, а если ругать — то любя.” – собственно вот и вся модель проведения подобных встреч. Путин в очередной раз отыграл на публику: если нет хлеба, то хотя бы зрелища. (Милые бранятся)
Газпром под раздачу не попал, ибо!.. Под раздачу не попал, зато что-то не поделил с Геннадием Тимченко. Будь на месте Газпрома кто-нибудь другой, я бы серьезно начал переживать насчет скорых посадок картофеля – весна же. (Новый друг хуже старых двух, Газовых компаний мало не бывает) Хотя почему “что-то” – идет борьба за контроль в Новатэке. Для компании исход Газпрома, я считаю, это плюс, вот только будет ли Тимченко более эффективным собственником? Речь о нынешних владельцах и менеджменте, а не о Газпроме, потому как нужно сильно постараться, чтобы быть менее эффективным, чем наша любимая монополия.Вернуть!!!Бизнес по-русски: мы хотим построить ЦБК и производить мелованную бумагу, но для этого нам надо чтобы были заградительные пошлины, неплохо бы льготы по вырубке леса и вообще всяческая поддержка от правительства не помешает. Для чего мы будем производить мелованную бумагу? – у нас есть своя полиграфическая компания, которая не может развиваться на чужой бумаге, только на нашей. Мне кажется или это какая-то ненормальная бизнес-схема? (Полиграфия или ЦБК)
А московские власти собираются раздать студентам по 250к рублей на малый бизнес. Вот только толку-то: пока не опустить бюрократические барьеры и не бороться с коррупцией, развивать малое предпринимательство не получится. Какая польза от этих 250к, если они тут же разойдутся по карманам чиновников, или это такой способ набить эти самые карманы, да и 250к для Москвы это не деньги. (Столичные власти решили поощрить молодежное предпринимательство)

Ад на дорогах: у нас и так-то ездить не умеют, а золотая молодежь еще и без башки. (Безнаказанность на дорогах) Что, охоту с вертолетов на дичь запретили, взялись за людей? Хотя друг друга они могут стрелять сколько душе угодно. (Следствие разбирает стрельбу в лесу) 
“Но что требовать с губернаторов [конечно, что с этих юродивых взять-то можно? - Tsch], если автомобиль начальника ГИБДД страны Виктора Кирьянова в феврале 2008 г. выехал в центре столицы на встречную полосу и сбил девушку? [а рыба-то с головы гниет, однако! - Tsch] Вскоре Кирьянова наградили почетной грамотой правительства «за большой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения и высокие результаты деятельности». [ну не наказывать же его, что вы честное слово! - Tsch]”Зачем Володька сбрил усы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий