понедельник, 26 сентября 2011 г.

Шкура медведя

Почитал тут чуть более внимательно о политических перестановках в стране и планах – ну натуральный цирк, как я и говорил изначально. Особенно радуют прогнозы по изменению состава будущего правительства под руководством Дмитрия Медведева:

Помимо вице-премьера Алексея Кудрина среди кандидатов на выход — вице-премьеры Виктор Зубков (ему 70 лет) и Александр Жуков, которые могут перейти в Госдуму. Пост министра обороны может оставить Анатолий Сердюков, говорит чиновник, близкий к Минобороны, но, скорее всего, он займет пост вице-премьера — Медведев к нему относится с симпатией.

Скорее всего, будут смещены непопулярные в обществе министры образования Андрей Фурсенко, сельского хозяйства Елена Скрынник и социального развития Татьяна Голикова. Говорят об отставке правительственного долгожителя Виктора Христенко. Не останется в Белом доме и самый близкий к Путину вице-премьер — Игорь Сечин. Из Кремля может уйти Нарышкин, неожиданно возглавивший список Единой России в Ленобласти, — ему прочат пост губернатора. Не останутся в Кремле и пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, и помощник президента Аркадий Дворкович, публично выразивший неудовольствие решением съезда.

"…Медведев не будет самостоятельным премьером, как не был самостоятельным президентом…"

"…если с Путиным что-то случится, будет Медведев, который становится вечным кронпринцем… …Крик против Путина поднимает пресса и интеллектуалы, для большинства европейцев Путин — абсолютно приемлемый политик, европейцам важна стабильность и предсказуемость, а с ним можно договориться…" – один из критикующих интеллектуалов – Сергей Алексашенко.

Я так понимаю, Аркадий Дворкович – единственный, у кого в этой компании осталась хоть какая-то совесть!? У него и быть может у Алексея Кудрина…

Ссылки по теме: Снова Путин, Кредо Кудрина, Раздел кадров, Медведев без большой буквы, Достойно, по-дружески, Больше ясности, Окружение Медведева и Путина разочаровано решением о рокировке в тандеме, Бюджетные фобии министра Кудрина

**********

Понравилось предположение Ведомостей по Правому делу: "как только было решено поставить Медведева во главе Единой России, необходимость в какой-либо роли для Правого дела отпала". Впрочем, не сильно отличается от моего предположения о ликвидации ненужных конкурентов в преддверии выборов.
Тем временем примерно подсчитаны расходы лично Михаила Прохорова за его короткую политическую карьеру: до 1 млрд. рублей, которые попилены и освоены – интересно, ему хоть какую-то компенсацию обещали взамен?

"…люди вкладывались в Правое дело под имя Михаила, выказывая ему доверие…" – вот вам и цена доверия!

Ссылки по теме: Как раздать миллиард

**********

К вопросу о доверии, репутации и имидже – деньги намного важнее и не пахнут: ММВБ решил немножко кинуть миноритариев в процессе слияния с РТС.

"…желание биржи сэкономить абсолютно понятно — в кризисное время больше внимания уделяют деньгам, а не имиджу компании…" – а я считаю так: один раз вляпаешься и до конца жизни не отмоешься.

Ссылки по теме: Деньги важнее имиджа

2 комментария:

  1. От перестановки слагаемых сумма не меняется. В рамках этой системы ситуацию в стране не переломить. К сожалению. Потому что совсем не хочется революций.

    ОтветитьУдалить
  2. Власть держащие должны понять, что в обществе есть точка кипения...Народ должен делать выбор. А демонстрация власти по телевидению смотрится нелепо...

    ОтветитьУдалить