понедельник, 29 сентября 2008 г.

А как там кризис поживает?

Пока американцы в своих Сенате и Конгрессе спорят относительно плана Полсона-Буша-Бернанке, а американские налогоплательщики понемногу начинают задумываться о беспощадном бунте, мировой финансовый кризис не дремлет, а продолжает делать свое черное кризисное дело!
В "Ведомостях" вы можите прочитать о его развитии, но особенно интересен списочек компаний, которые уже прогорели:

ВЕДОМОСТИ
Пошли по миру

Банки, пережившие кризисы прошлого и позапрошлого столетий, ищут покупателей или господдержки

Банкротство Washington Mutual (WaMu) с активами $307 млрд стало крупнейшим крахом банка в истории США. В четверг ночью при содействии Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC) J. P. Morgan Chase договорился о покупке WaMu за $1,9 млрд. Далее




Также рекомендую к прочтиению интервью с одним видным американским финансистом:
Коммерсантъ. Издательский дом

"Если его не примут, кризис наступит на этой неделе"

Питер Коэн, основатель и глава управляющей компании Ramius (активы под управлением -- около $11 млрд), в 1990-х занимал должности председателя правления и директора Shearson Lehman Brothers, входил в совет директоров биржи NYSE и в совет Федеральной резервной системы (ФРС) по рынкам капитала. ПИТЕР КОЭН в интервью спецкорреспонденту "Ъ" ДМИТРИЮ Ъ-СИДОРОВУ рассказал, что не сомневается в принятии "план Полсона" будет принят, в противном случае полный коллапс рынков, считает он, произойдет на этой неделе.
открыть материал ...


Меня больше всего обрадовало заявление про коллапс, который произойдет на этой неделе... Вы меня конечно извините, но принятие пресловутого ПЛАНА только отодвинет коллапс, чтобы он накрыл медным тазом следующую администрию - только и всего!


Комментариев нет:

Отправить комментарий