понедельник, 10 февраля 2014 г.

10 февраля, комментарий

Россия
В пятницу российский фондовый рынок немного прибавил в весе: индекс ММВБ вырос на 0,79% при дневном обороте 30,97 млрд. рублей. Большинство комментаторов кивает на олимпийское ралли, забывая, что зарубежные площадки показывают схожую динамику, не разделяя спортивной истерии на уровне психологии толпы.


Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 1,1-1,7%, фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем ¾ процента.


Сырье, валюты и прочее
Фьючерсные контракты на нефть марки Brent прошли вверх январский максимум, золото сделало попытку оторваться от $1250, американский доллар стабилизировался после падения по отношению к корзине валют.


Статистика и отчетность
Из более-менее важной макроэкономической статистики сегодня публикуются лишь данные по промышленному производству в отдельных странах зоны евро (11-45 и 13-00 мск).


Прогноз
Сегодня можно ожидать нейтрального начала торговой сессии на российском фондовом рынке. Индекс ММВБ в пятницу закрылся чуть выше месячной скользящей средней, можно ожидать некоторой борьбы на текущих уровнях. Случившийся в начале недели отскок от годовой скользящей средней, выступающей в качестве уровня поддержки, позволяет надеяться на продвижение в район максимумов текущего года. Психологическая ситуация описывается следующим образом: все ждут олимпийского ралли – интересно только, кто будет спонсором этого мероприятия? - и локального провала в масштабах всей страны после.

Комментариев нет:

Отправить комментарий