вторник, 9 февраля 2010 г.

Паполитическое

Нет, ну натурально у всех суббота, а у Газпрома – среда: аналитики монополии сделали матрицу зависимости цены капитализации компании от цен на нефть, что неудивительно, коль скоро монополия мудро привязывает газовые цены к нефтяным (Формула «Газпрома»). Алексей Миллер обещал, что через 10 лет Газпром будет стоить $1 трлн. Почему нет? – сделайте скидку на инфляцию и всего делов. Что же касается роста нефтяных цен до $300 – краткосрочно их могут туда поднять особо беспокойные товарищи, но так чтобы надолго, – верится с трудом.

В России случилась очередная смена губернаторов: старые ушли на иные теплые правительственные должности или синекуры, а новые… ну, короче, новых назначили (Губернатор под укрупнение). ХМАО таки будут сливать с Тюменской областью.
Тем временем Дмитрий Медведев должен на днях посетить Омск – Омск затаил дыхание. Омск уже отличился на федеральном уровне в связи с этим визитом:
”Омские власти вернули фотографию премьер-министра РФ Владимира Путина на рекламный плакат "Единой России". Как писал "Ъ" 6 февраля, на прошлой неделе изображение премьера убрали со щита, оставив на нем только фото улыбающегося президента Дмитрия Медведева. Теперь на щите, как и прежде, красуются два руководителя страны. Билборд с фотографией Владимира Путина на улице Красный Путь [сколько стёбок есть в Омске по поводу этого плаката!] появился сразу после его избрания президентом. После того как главой государства стал Дмитрий Медведев, его фотография появилась рядом с фото Владимира Путина [было дело!]. Вчера в "Единой России" не стали комментировать очередное изменение в наружной рекламе. Ранее в партии сообщали, что решение обновить плакаты по всей России, возможно, было инициировано генсоветом партии. Оппозиционеры изменения в наружной рекламе связывали с приездом в Омск 12 февраля Дмитрия Медведева [а нет они его так снимают-одевают!]. Плакат с изображением президента страны расположен по дороге к госдачам [не по дороге, а фактически на въезде!], в которых селят высокопоставленных гостей региона.” (с) Анастасия Митьковская
Слоны и ОслыПользуясь случаем, хочу заранее сказать Дмитрию Анатольевичу огромное спасибо за то, что наш город умрет в пробках, организованных по случаях его приезда к нам. Печально, что один членовоз с телом, требует фактически ареста города с миллионным населением.
А в США бунтует бывший губернатор Аляски (считайте наш ХМАО), Сара Пейлин, которая собирается мутить чуть ли не революцию (Сегодня — чай, завтра — революция). Насколько я понял, Пейлин как бы возглавила радикальное крыло Республиканской партии, Ведомости пишут, что образована новая партия. Если так, то у Пейлин никаких шансов продолжить политическую карьеру: слоны и ослы не дадут появится третей серьезной политической силе, а потому третьи партии в США (Либертарианская партия, Конституционная партия и Партия зеленых) – удел маргиналов.My father is a fakir in the circus with a rabbit

Нет, Олег Дерипаска нисколько не аффилирован с властью, прошлой и нынешней, он все сам, своим собственным трудом, потом и кровью хлеборобов (Каникулы Дерипаски). Никто не в курсе, с чего это вдруг и на чьи деньги Татьяна Юмашева стала такой откровенной.
”…в прошлом году из-за кризиса Олег не смог снять дом на Средиземноморье. И мы провели отпуск со всеми детьми в Краснодарском крае, в станице” – т.е. следует понимать, что Дерипаска снял целую станицу в Краснодарском крае?

2 комментария:

  1. А фотки плакатов едроссов нет случайно?

    ОтветитьУдалить
  2. Не совсем понял о каких плакатах идет речь. Если об упомянутом плакате, то ничего особенного: Путин и Медведев, а рядом надпись "Нам по пути" или типа того.

    ОтветитьУдалить