среда, 17 февраля 2010 г.

Ченчилы

Евросеть пошла на размен: Ксения Собчак вместо Евгения Чичваркина. (Заменитель Чичваркина, Собчак пошла в розницу) Собчак несомненно баба умная (смотрите передачу с Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым) и фигура медийная, но в плане предпринимательского таланта вряд ли сравнится с Чичваркиным (Чичваркин Е…гений).
”В последнее время компании не хватает эпатажности, которой она была обязана имиджу своего основателя и бывшего владельца Евгения Чичваркина, а Собчак, известная своими нестандартными поступками и высказываниями, может вернуть Евросети эксцентрику…”

Не успел Виктор Янукович избраться президентом, как его уже зовут в Таможенный союз, который сам еще находится в стадии становления с кучей нерешенных проблем. (Украину озадачат Таможенным союзом) Честно говоря, я немного удивлен прытью Януковича, но не удивлен активности Москвы. С другой стороны и тем, и тем сейчас надо оперативно закрепить успех, пока оппозиция пребывает в унынии и раздумьях.

90% дел по экономическим преступлениям в нашей стране либо липовые, либо разваливаются из-за отсутствия доказательной базы: “эти дела появляются только для того, чтобы сделать их предметом торга между сотрудниками правоохранительных органов и подследственными”. (Холостой ход) Думаю амнистия и запрет на посажение под арест по экономическим статьям УК с такой статистикой очень к месту.

Безработица в России растет. (На вакансии претендует все больше безработных, На одну вакансию – 24 безработных, Безработица говорит о стагнации) Вот, а давеча правительство заявило, что будет снижать ассигнования на борьбу с безработицей, дескать не 2009 год на дворе, чай и так прорвемся, самим не хватает. Правда это не помешало президенту сказать, что борьба с безработицей у нас в числе главных ориентиров, но пора бы уже привыкнуть, что у нас каждая ветвь власти говорит разное и все тянут одеяло на себя. Более того, если сегодня сказано одно, это не означает, что завтра не может быть сказано прямо противоположное.

Как-то тихо решилась проблема времени: регионы по одному просят перевести их на часовой пояс Москвы – скоро мы все будем жить в одном большом едином государстве часовом поясе. (Удмуртия хочет стать ближе к Москве) Больше всех я рад за Дальний Восток!

Николай Токарев собственной персонойТранснефть не будет больше брать в долг” – сказал Николай Токарев (ох, как хочется мне про него пару историй рассказать, но сдержусь!), после чего пошел и распорядился, чтобы финансисты готовились к размещению облигаций на общую сумму 119 млрд. рублей. Да уж, пацан сказал – пацан сделал это не про наши финансово-олигархические и властные структуры. Будем надеяться, что они просто реструктурируют старые долги таким образом. (Живет в долг)

Энергетики попытались отключить одно из предприятий Олега Дерипаски от электричества, но не смогли – охрана не пропустила (хорошо хоть не перестреляла). Более того, ранее уже отключали, но они сами взад подключались. Ждем, когда выступит Владимир Путин с гневным требованием не гнобить своего любимца. (Назад в девяностые)
“Получить комментарии краевых чиновников вчера не удалось” – а чего они могут прокомментировать, они же там все купленные перекупленные, чего последний заплативший им скажет, то они и процитируют.
Тем временем во всем мире бурными темпами растет ветряная энергетика, но мы после заявления президентом назначенного, “ни солнечные батареи, ни трава, ни сухой навоз не заменят углеводороды”, никак к этому делу непричастны. Мы лучше будем тянуть трубы и провода, лишь бы не инновации, про инновации мы лучше с трибун поговорим. (Россия проспала бум ветроэнергетики)

Почему Антанта Капитал ушла с рынка, что погубило компанию, как не надо вести бизнес, какие планы у Третьего Рима и т.д. Мне лично Антанта всегда была симпатична, а Третий Рим интересен с точки зрения эталона для всех новых компаний в финансовом секторе России на ближайшие годы. (К кризису ИГ «Антанта Капитал» осталась без подушки безопасности)

Интервью с Майклом Милкеным – живая легенда, фактически создатель империи мусорных облигаций, герой крупного скандала на рынке корпоративного долга и книги Бал хищников и далеко не дурак. (Вам нужно выращивать предпринимателей)

Постскриптум

Продолжается голосование о формате обзоров прессы. Пока экспериментирую с гибридным вариантом: часть ссылок по тексту, если есть что сказать кроме – ссылки в конце абзаца. Хотя в большей степени сейчас идет работа по расширению количества источников, в меру моих конечных сил.
Тестирую партнерскую программа Ozon’а – я подумал, если я периодически рассказываю про какие-нибудь умные книги и нужные девайсы, то почему бы и нет? Напрягать ссылки не должны, а какая-никакая польза от этого может и будет. Кстати про партнерские программы: а вы бы купили футболку с политическими лозунгами по мотивам моих карикатур/комиксов?

4 комментария:

  1. "а вы бы купили футболку с политическими лозунгами по мотивам моих карикатур/комиксов?"

    Я бы не купил. Куда её носить? На работе в футболке прохладно. Дома я предпочитаю удобный костюмчик из магазина "Твоё" или халат.

    ОтветитьУдалить
  2. Да у Чичваркина предпринимательская жилка очень развита, вот как дела пойдут у Собчак неизвестно.

    Ох с Яныка мы еще посмеемся не раз =)

    ОтветитьУдалить
  3. У вас излишне актуальные политические лозунги ;) Не модно.

    ОтветитьУдалить