среда, 24 февраля 2010 г.

Новый этап

Прихватизация возвращается: теперь не правительство будет решать, какими активами частники распорядятся лучше, нежели государство, а частники будут как на витрине выбирать нужные и интересные им активы. Видимо совсем прижало раз торопятся устроить распродажу. Поколение бизнесменов, построивших свой бизнес на даром доставшихся на залоговых аукционах активов, сменилось на Владимире Лисине, который создавал свою металлургическую империю одного завода немного другим путем, теперь вот готовится новая смена. (Распродажа под заказ)
Госкорпорации ликвидируют – по этому поводу есть две теории: печальный конец экономической модели по Путину и закономерная веха некоего Плана. С первым, я думаю, все понятно, а что касается второго: сейчас в ходе ликвидации активы переданные госкорпорациям безвозмездно, всплывут потом в чьих-нибудь хозяйственных руках. (Устранить как вид, Приговор чеболям) Я же говорю: прихватизация возвращается!
В Лондоне также готовятся что-то поиметь с новой распродажи активов: LSE зазывает частные и государственные компании в Лондон на IPO. (Russian roulette)

Газпром, чтобы совсем не потерять европейский рынок будет продавать часть газа по спотовым ценам. В самом Газпроме меру называют временной, но есть все основания полагать, что неизбежное снижение цены только усилит переговорные позиции европейской стороны и монополии придется туго. Короче говоря: не от хорошей жизни Газпром отказался от сорокалетних традиций “эффективного” управления. (Уступка Европе, "Газпром" сбивает себе цену)
”Мы не конъюнктурщики, — любил повторять гендиректор Газпром экспорта…” – о нет, ребята, вы куда как хуже!Эффективное управление ценами по газпромовски

Владимир Путин и Дмитрий Медведев почтили память Анатолия Собчака. Лучше бы они делом память почитали, а не словами на торжественных мероприятиях… (Президент и премьер съездили в Петербург)

Сергей Полонский ака polonium194 аки говно в проруби птица Феникс всплыл возродился в ЖЖ: теперь он не кичится своими миллиардами, а называет себя пострадавшим, униженным и оскорбленным, и вообще, изображает из себя жертву. А как же насчет скушать галстук? Ох уж эти мне медийные персонажи. (Полонский, перезагрузка)

В США серьезно обсуждается разрешение дамам служить на подводных лодках. (Пентагон попросил допустить женщин на подлодки) А я думал, что фильм Поднять перископ расставил все точки над i.Четвертое место

3 комментария:

  1. Tsch, уже предвкушаю завтрашний твой материал по поводу сходки Пу и Ко. (доброжелатель)

    ОтветитьУдалить
  2. Главное, когда чего-то ждешь, это не разочароваться... ;)

    ОтветитьУдалить