понедельник, 1 февраля 2010 г.

Год назад в январе

Прошлогодний января запомнился длинными выходными – нечаянными каникулами, в течение которых было нечего делать. Чем я собственно и занимался в первой половине месяца: отключил все внешние информационные каналы и отдыхал вволю. А еще я ждал ЧУДА, которого не случилось. :(

Купил своей жене ноутбук Packard Bell EasyNote BG46 – неплохая моделька, но за те цены, а не за нынешние (Рассказ о моем ноутбуке моей супруги). Параллельно обновил себе кое-что на десктопе (Подарочки) – с тех пор это было последнее обновление, а назрело (в порядке важности): нужно основательно пропылесосить внутренности, нужен второй жесткий диск, нужен DVD-резак, нужно еще пару гигабайтов памяти, нужна новая видео-карта (не совсем понимаю зачем, но хочется).

Все каникулы Россия делила газ с Украиной (О российско-украинской дружбе). При этом, Лукашенко и Ющенко собирались объединятся – закончилось вступлением Белоруссии в таможенный союз, который обернулся нефтяной войной, а Ющенко вот-вот расстанется с президентским креслом.
А вот рабочие будни запомнились ожиданием апокалипсиса, которого не случилось, благодаря Бену Барнанке, печатному станку и вертолету. У меня даже суждения по-этому поводу какие-то были (Обеденный перерыв). Признаться честно, я весь год ждал обвала, но его не случилось – такой уж я пессимист.

Впервые черная кошка пробежала между Медведевым и Путиным (Россия - цирк, а люди в нем клоуны). Может и не впервые, но стало очевидно противостояние двух команд, президентской и премьерской.
А тем временем появилась мода валить все невзгоды на внешние факторы (Аналитики Госдумы больны фимозом головного мозга) – эту фишку потом несколько раз использовал Борис Грызлов. Впрочем, появилась она чуть раньше, когда Владимир Путин обвинил в финансовом кризисе западные страны и заявил, что в России все нормально, все хорошо, жить стало лучше, жить стало веселей, и вообще: мы встали с колен раком.

Актуализировался анекдот про РосНефтеГазоСтальАтомУгольЛесАэроЭнергоПром – эффективные менеджеры собрались сливать объединять Норильский никель, Металлоинвест, Мечел, Евраз и Уралкалий (Хранилищ недр российских страж). Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй на свет не появилось, хотя нынешние владельцы Русала после триумфального IPO обещали объединиться с Норникелем.Вот такой вот монстр мог получиться

Прекратил свое существование конкурс Мисс финансового мира (О том, что доставляет). Очень символично по тем временам! Причем существование конкурса закончилось с намеком на скандал.

Барак Обама прошел процедуру инна… инна… инна.. вступления в президентскую должность (Как-то все мрачно). Столько было надежд - ему потом даже Нобелевскую премию мира дали, а оказался говорителем слов без дел. Хорошо хоть не подстрелили, как я пророчил… – ну пессимист я, пессимист. :)

Омские коммунальщики оказались не готовы к приходу зимы… в январе (Лирическое)! В этом году вроде все тихо, но epic fail был в Москве, ознаменовав собой апофеоз правления старика Батурина.
Еще из области литературного творчества малых народов Западной Сибири: прошлогодняя китайско-новогодняя притча и чего-то меня потянуло на научную фантастику (Культурологические изыскания).

Я все время переживаю по поводу того, что посты слишком мало комментируют, ведь блог изначально создавался с целью получения обратной связи. Написал даже руководство по написанию комментария (И как же здесь оставить комментарий!?), которое ничего не изменило, но стало буквально приманкой для спам-ботов – каждый день приходится чистить.

6 комментариев:

  1. По поводу комментариев

    ЧТо поделаешь большинство является активными потребителями:( а не творцами

    ОтветитьУдалить
  2. Теперь я тебя комментирую,
    поднялось настроение? гы-гы-гы... ;-]

    ОтветитьУдалить
  3. Да не переживай, читают твои блоги....
    Страна у нас такая.

    ОтветитьУдалить
  4. Хороший блог. Просто формат изложения (краткие новости с краткими комментариями) не способствует комментированию.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, читаем, нравится!

    ОтветитьУдалить