пятница, 19 февраля 2010 г.

Полицай, воздух-воздух, ахтунг!

Президент пригрозил пальчиком МВД: уволил 17+2 пенсионеров и роздал разнарядки по сокращению штата. Вот смотрите, если коррупционеру дать разнарядку уволить 20% своих сотрудников, кого он начнет увольнять в первую очередь? – правильно: тех, кто мешает ему спокойно жить. (Президент поработал за министра) Рашид Нургалиев, которого в возглавляемом им ведомстве ни в грош не ставят в своем кресле усидел, – реформа опять началась не с того конца, что доказывает ее бесперспективность и показной характер. (Без вытрезвителей, но с прежним министром)
”…министр упомянул, что 90% милиционеров-оборотней были разоблачены самими сотрудниками МВД…” – мне это напомнило фильм, где вампиры с оборотнями воевали. :)

Оборотень в погонах или вампир в фуражке

Тем временем, общественное мнение негодует: Росстат правда ничего не фиксирует, но на то он и Росстат, чтобы писать то что надо, а не как есть. (России грозит протестное обострение) Что можно сказать по-этому поводу? – я до сих пор считаю, что у нас может случится максимум 1905 год, т.е. народные выступления и кровь без последующей смены власти. Отмечу, что ситуация будет выходить из-под контроля подчиняясь закону геометрической прогрессии, т.е. правительство с ней попросту не сможет справится, пока она не достигнет пиковых точек.
”…вводят уголовную ответственность милиционеров за неисполнение законных приказов начальства…” – принципиальный момент: правительство боится, что рядовые сотрудники откажутся воевать против народа (хотя, что я такое говорю…) и заблаговременно ликвидируют такую возможность отступления.

А в США-то оказывается кризис, а Беня-Вертолет говорил, что все ОК. (Дыра в триллион) Если все ОК, о зачем собираться ночью на пустыре и экстренно повышать ставку дисконтирования – слава Богу, что не ставку рефинансирования. (ФРС повысила процентную ставку, Fed Raises Discount Rate)

Ведомости опубликовали консенсус-прогноз по дивидендам: не так уж сильно я оказался и неправ (потенциальные акции дохода), по сравнению с консенсусом. Как будет по сравнению с фактом – поглядим. (С прицелом на будущее)

Что лучше: полдня потерять или за полчаса долететь? (Пассажиры железных дорог ушли в небо) Я думаю единственный плюс у поезда – он прибывает сразу в центр города и нет проблем с погодой и дорогой от/до аэропорта. Что касается безопасности, то в случае со скоростными поездами, я думаю, то на то и выходит.
А Аэрофлот отказывается от отечественной техники. Отказывается потому что она дороже в эксплуатации, патриотические соображения тут не при чем: nothing personal, just a business. (Ненужные самолеты и пилоты)

“…в 2013 году Владивосток приобретет уникальный красивый облик современного города, где приятно жить и работать…” – кому, китайцам? (С видом на Тихий океан) У нас перманентно идет отток населения с Дальнего Востока и из Сибири, для кого строят чудо-город? Тенденция просто замечательная: если правительство даст миллиарды, мы построим красивый город, – так любой дурак сможет.
Я как бы ничего не хочу сказать плохого, но если в 2004 году два судна арктического класса с тоннажем 70 тыс. тонн стоили $180 млн., то как в одном танкере может быть забито $100 млн. налогов? (Адмиралтейские верфи построят два танкера ледового класса) Либо я чего-то не понимаю в эффективном менеджменте, либо нас кормят полной лажей.

Под шумок под кризис в России сократили размеры банковской систем. (Банковская система опустилась ниже 1000 пунктов) Давно хотели и вот наконец получилось. Вообще непонятно, откуда взялась цифра 700 банков.Молодцы парни!

5 комментариев:

  1. Я тоже была вчера шокирована, просмотрев такой финиш лыжников.Так это только Россия практикует?Мдя... видимо, давно я не смотрела лыжные гонки.Даже мода на финиши прошла мимо.Что же будет в Сочи?

    ОтветитьУдалить
  2. Про адм.верфи статья 2004г.!?
    Я в ней не нашел про налоги в 100 млн.
    Интересно достроили эти суда к началу 2007г. или они все еще на стадии закладки?

    ОтветитьУдалить
  3. На сайте севморнефтегаза, указано что данные суда до сих пор строятся. Прикольно

    ОтветитьУдалить
  4. Про олимпиаду я отписался, считаю что в Сочи ничего не будет - не будет олимпиады (для этого есть множество разных причин).

    ОтветитьУдалить
  5. $100 млн. налогов взяты из статьи "РГ", а статья про верфи - это я просто искал ориентировочную стоимость танкера.

    ОтветитьУдалить