понедельник, 19 января 2009 г.

Аналитики Госдумы больны фимозом головного мозга

Товарищи скинули преинтересную ссылку: оказывается, за митингами протеста на Дальнем Востоке скрываются "определенные политические силы, желающие дестабилизировать обстановку внутри страны и отделить Дальний Восток от набирающей силы России". Интересно, сколько получает думский аналитик, а то я бы пошел - херню писать это вам не в носу ковыряться, тут мозги нужны!
Не хочу обсуждать идиотизм текста и идей в нем изложенных, отмечу лишь, что нужно быть вдвойне больным, чтобы публиковать подобные вещи - представьте реакцию жителей Дальнего Востока, которые все это прочитают, да они с удвоенной силой пойдут митинговать, потому что их пытаются уличить в измене Родине, а они банально хотят кушать (в контексте нежелания терять "нетрудовые доходы"). Опять же, эхо волнений чуть-чуть улеглось, зачем было напоминать об этом, тем более в такой форме!? Я уже не говорю про однозначно негативную реакцию россиян, ну или мало-мальски думающей их части, на подобные инсинуации.
Я очень люблю исторические параллели - мы движемся то ли в 1905 году (январь на дворе и ой как не хочется "Кровавого Воскресенья"!), то ли в 1962 год (есть такой город, Новочеркасск). Очень надеюсь, что я пустомеля и паникер, очень!
Сама статья тут - к прочтению обязательно!


Комментариев нет:

Отправить комментарий