понедельник, 12 января 2009 г.

Россия - цирк, а люди в нем клоуны

Продолжается "газовая война" - признаться честно, я уже жалею, что сознательно абстрагировался от всего этого цирка на праздниках, глядишь поднял бы себе настроение! Сейчас основная проблема сводится к тому, что Украине кровь из носу нужно решить конфликт с пользой для себя, вследствие чего руководство "братской страны" не гнушается никакими методами, а российская сторона просто не может позволить себе остаться в дураках (а ее сейчас пытаются выставить именно дураком - о финансовых вопросах речь уже не идет).
Чем бы там дело не кончилось, имидж России однозначно пострадает в глазах Запада, который и так то все воспринимает несколько в ином свете, нежели мы сами. Внутренние неурядицы, Южная Осетия и Абхазия, южноамериканский вояж президента Медведева, разборки с Украиной, - будь я европейским или американским бизнесменом, сто раз подумал, прежде чем вести бизнес в России! Видимо в Кремле и Белом Доме это тоже прекрасно понимают и ищут выходы на другие страны.

Дмитрий Медведев довольно основательно наехал на правительство - комментаторы от Кремля тут же оговорились, что конфликта президента и премьера нет, а критика Медведева направлена на нерадивых чиновников. Я уже говорил, что в былые времена наше правительство (все, кроме Шойгу, естественно) сидело бы в отставке, но отставить Путина может только Путин, но никак не Медведев, иначе - катастрофа! Думаю, что будут пытаться отставить правительство (нужны же козлы опущения!) без отставки его руководителя.
Предположение на уровне фантастики: а что если Медведев, его команда и те, кто за ними стоят, решили воспользоваться шансом и убрать "старичков" с дороги? Вот это был бы номер! А что, в стране народная масса бурлит, уже слышаться лозунги об отставке Путина, почему бы нашему президенту не удовлетворить желание своего народа!? В конце концов сама Конституция у нас делает президента Спасителем Отечества независимо от ситуации, а правительство и Думу - центром ассенизации народного гнева!

Совсем скоро православный мiр будет выбирать своего патриарха. Обычно это делали представители клира, но на сей раз выбирать главу РПЦ будут люди далекие от православия в частности и какой-либо веры вообще: бизнесмены и чиновники! Короче говоря, цирк из политики и экономики перекинулся на самое святое, что еще оставалось в России, хотя на местном уровне Церковь давно уже инкорпорирована с государством. Я вообще очень спокойно отношусь к религии, в духе "верю в своих богов и не мешаю людям верить в своих", но подобные деяния выходят за пределы разума и понимания. Можно проглотить централизацию в политике, можно согласиться с ущемлением демократических свобод (в конце концов свобода начинается с нас самих), можно выживать на нищенскую зарплату, но когда попирают веру - это уже перебор!

Судя по всему Андрей Казьмин покидает "Почту России" - частично по собственному желанию, частично по вине государства, которое видите ли не выделило 200 млрд. рублей на развитие, а своими силами у нас в стране ничто и никто, особенно в около-государственной среде, развиваться конечно же не умеет. Первый звоночек на этом направлении прозвенел, когда благополучно накрылся "Связь-банк" возглавляемый близкой соратницей Казьмина Аллой Алешкиной, но тогда все проблемы банка списали на предыдущее руководство, которое допустило дисбаланс в работе финансового механизма.


Комментариев нет:

Отправить комментарий