среда, 21 января 2009 г.

Как-то все мрачно

У Олега Дерипаска дела плохи - он рисует все новые и новые схемы спасения своего бизнеса, но никак не хочет делить его с инвесторами, обещая золотые горы без всяких обязательств. Я не сторонник вмешательства государства в экономику, но реалист и живу в России, а потому, если государство в экономику все-таки полезло, то за свои деньги в обязательном порядке оно должно получать контроль в спасаемых предприятиях, иначе российский бюджет банально станет донором для олигархов.

Сюрприз преподнесли Виктор Ющенко и Батько Александр Лукашенко, заявившие, что Украина и Белоруссия пойдут в Европу взявшись за руки. Ющенко не торопится становиться политическим трупом, коим его окрестили в ходе последней "газовой войны", но с другой стороны Лукашенко сильно рискует идя с ним на сближение, если власть в Украине поменяется, у Минска будут серьезные проблемы с Москвой. На данный момент это хук в челюсть "кремлевских мечтателей", грезящих о великой империи и укреплении России за последние годы!

Джордж Буш покинул политическую арену - зашибись, стало как-то легче дышать! Мировая общественность расстроена тем фактом, что не случилось массовой амнистии. Лично мне, как человеку не обремененному тюремным сроком процедура амнистии вообще непонятна, но да смутило меня больше иное: Буш освободил только двух американских пограничников, осужденных за исполнение своего долга!? Чего-то я не понимаю!
елый дом объявил, что перед окончательным уходом президент Буш решил смягчить наказание двум офицерам пограничной службы США Игнасио Рамосу и Хосе Компеану. Несколько лет назад они застрелили контрабандиста, который пытался провезти из Мексики партию марихуаны, а когда его обнаружили, попытался скрыться. На суде оба офицера заявляли, что наркоторговец был вооружен, и выстрел по нему был сделан в целях самообороны. Однако пограничников подвело то, что они пытались замять инцидент, и в итоге одного из них приговорили к 11 годам тюрьмы, второго осудили на 12 лет заключения.
На мой взгляд американское правосудие и политкорректность излишне далеко зашли!
Так вот, Джордж Буш ушел, а на его место пришел негр черный афроамериканец - а мир, и особенно США, не перевернулись! Возможно на дворе действительно наступил XXI век! О трудном пути Обамы во власть почитать можно здесь.Клятва ОбамыЦентр психиатрии имени Сербского открыл телефонную линию, призванную помогать людям бороться со стрессом, вызванным кризисом. Симптоматично!


Комментариев нет:

Отправить комментарий