вторник, 20 января 2009 г.

Лирическое

Обычно осенью коммунальные службы начинают готовится к выпадению снега: закупают новую технику, ремонтируют старую и т.п. Подготовка как правило сопровождается обильной компанией в прессе - надо же отчитаться об освоенных средствах. В субботу в Омске выпал снег! Наконец-то, ибо до этого его вообще не было. Снега выпало не то чтобы много, но хватило чтобы закрыть все говно, лежащее на улицах. Сегодня ехал на работу - снег все еще лежал, причем на проезжей части в центре города. Вот теперь жду мой любимый заголовок в газетах: Омские коммунальщики оказались неготовы к приходу зимы - ничо, что на дворе конец января!?

Стоимость проезда в омской маршрутке составляет 11 рублей. Профсоюз автоперевозчиков рассматривает возможность понижения тарифов: во-первых, серьезно упала стоимость топлива, а во-вторых, внимание, пассажиропоток снизился в разы! Таки дела! Представьте, как сурово кризис сказался на карманах.
Еще одно наблюдение: по дороге на работу поражает обилие пустых рекламных щитов, - рекламодателем нечем платить, несмотря на то, что скидки сейчас аховые! Думается, что из десятков маркетинговых агентств и рекламных компаний останутся единицы, и не факт, что самые лучшие, скорее самые наглые и хваткие.
Ну и классический тест на бесплатный пакет: все места, где я покупаю продукты ввели обязательную плату за пакеты на кассе. Казалось бы +/- 50 копеек ничего не решают, а вот и решают!


2 комментария:

  1. по поводу рекламы - в харьковском метро ее стало в разы (если не десятки раз) меньше.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, у нас метров нету (пока)! А на улицах соотношение примерно 50/50, то же с арендными площадями - количество пустых стремительно растет и скоро упрется в то же соотношение!

    ОтветитьУдалить