вторник, 17 августа 2010 г.

17 августа

Россия
Российский фондовый рынок всю вчерашнюю торговую сессию провел в отрицательной зоне, лишь перед закрытием совершив рывок вверх и ликвидировав потери. В итоге индекс РТС день закончил на 0,04% выше нулевой отметки и "прибавил" еще 0,02% вечером, индекс ММВБ вырос на 0,13%. Объемы торгов в целом по бирже РТС составили $5,07 млрд., из которых $3,16 млрд. пришлось на инструменты срочного рынка; фондовая секция биржи ММВБ наторговала на 219,1 млрд. рублей, оборот в индексе составил 31,99 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света закрылись в диапазоне от 0% до +0,4%, а фондовые индексы Старого Света закрылись около нулевой отметки. В общем-то динамика говорит сама за себя, и, если прибавить к этому рекордно низкие объемы торгов, становится понятно, что вменяемых идей на рынке нет.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне подорожали, сталь незначительно подешевела, золото торгуется чуть выше $1220, Baltic Dry Index растет, нефть марки Brent второй день торгуется в диапазоне между $75 и $76, американский доллар немного ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются платежный баланс Еврозоны (12-00 мск), индекс потребительских цен в Великобритании (12-30 мск), индекс экономических ожиданий в Германии и Еврозоне (13-00 мск), данные по рынку недвижимости и индекс производственных цен в США (16-30 мск), отчет по промышленному производству (17-15 мск) и отчет о просрочке по ипотечным платежам (18-00 мск). В 17-00 (мск) начнется выступление Тимоти Гейтнера. В корпоративном секторе можно выделить публикацию квартальных отчетов Home Depot и Wal-Mart Stores.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с небольшим разрывом вверх в пределах 0,25%. На фоне стабильных цен на нефть и позитивной динамики американских индексных фьючерсов, быки вполне могут организовать контратаку с краткосрочной целью на 1385-1390 пунктах по индексу ММВБ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий