понедельник, 23 августа 2010 г.

Герои былых времен

Анатолий Чубайс Общий объем неэффективных расходов региональных и муниципальных бюджетов составил 415 млрд. рублей – открыл для себя Владимир Путин. Вот так живем и не знаем, что премьер-то у нас словно Генрих Мореплаватель, все неизведанное да новое для себя пытается открыть. (За эффективность будут платить, Деньги уходят мимо)
Еще Владимир Путин лично поехал в Норильск разбираться в корпоративном конфликте частной компании. Подмосковные свалки да пожары закончились, вот и до бизнеса руки дошли. интересно, взял ли премьер с собой свою ручку? – то что нас ожидает очередное цирковое представление я нисколько не сомневаюсь. (Владимир Путин прибудет на место конфликта)
Если в где-то в стране нет света - виноват Анатолий Чубайс! :) Всякое бывает: аварии, стихия, человеческий фактор, но по мере дальнейшего износа основных активов, ситуация будет все хуже и хуже. Россия в этом плане напоминает Город Эмбер чуть менее, чем полностью. Уж не знаю, что там за обновление провели петербуржские энергетики, но если все прошло по стандартному сценарию, то хорошо если старые механизмы оставили, а то могли и их распилить под шумок. (Петербург ударило током, Конец света)

Росатом запустил АЭС в Бушере. Сергей Кириенко: “Ни у кого из профессионалов в мире не существует никаких вопросов по возможности немирного использования АЭС в Бушере… Ее нет!” – так-то оно так, но если Иран в какой-то момент пошлет и МАГАТЭ с его инспекциями, и Россию с ее поставками топлива с гарантиями возврата? Или иранцы физически не смогут осуществлять обогащение урана? (36 лет спустя, Ядерный пуск)

Сбербанк опубликовал черный список своих бывших сотрудников. Наверное полезная инициатива, но какая-то излишне жестокая: волчья статья в трудовой книжке будет получше всякого публичного списка. Эксперты предрекают вал судебных исков бывших работников Сбербанка к своему работодателю. (Волчий билет от Грефа, Бывшая мера наказания, Доска позора от Сбербанка)
Обратите внимание, что источники Ведомостей и Коммерсанта ссылаются на отсутствие черных списков в своих банках, а РБК Daily пишет, что таковые есть.

Полпред в УрФО встречается с местными блогерами: “общение с блогерами уже становится федеральным трендом”. Наш полпред пока ни с кем не встречается. Интересно, если начнет – меня позовут? :) Хотя чего я там не видел? (Уральские блогеры нарасхват)

Леонид Рейман и Евгений Юрченко – одного поля ягода ребята - все никак не могут разобраться утратит государство контроль над объединенным Ростелекомом или нет. Что характерно, у одного 2+2 получает пять, а у другого 2+2 получается три, так и живут. Рейман объяснил арифметические тонкости плюрализмом мнений и демократией. Лично я больше склонен доверять непосредственному исполнителю в лице Юрченко – он же не самоубийца говорить Путину одно, а делать другое!? (Просьба не беспокоить, У Леонида Реймана появились последователи, Ты кого государственным назвал?)

Квартиры для ветеранов войны – больная тема, ее в подробностях касаться не будем, скажу лишь только, что правительство пообещать пообещало, а сделать не сделало. Расчет на то, что либо деньги найдутся, либо ветераны вымрут, либо а вдруг… – не оправдался. Ничего, к следующему 9 Мая опять последуют громкие рапорты. (В России слишком много бесквартирных ветеранов)

1 комментарий:

  1. гад в переводе с еврейского означает счастливый или удачливый ))

    ОтветитьУдалить