четверг, 12 августа 2010 г.

Куда не сунься – всюду деньги

Что-то не нравится мне новомодная тема решать все проблемы тупо за счет денег: мировой финансовый кризис заливают избыточной ликвидностью, проблемы на Кавказе решают за счет откармливания боевиков бюджетными деньгами, чтобы у них экономических стимулов воевать не было, даже пожары в Центральной России пробуют тушить деньгами. Ох, аукнется этот метод, еще как аукнется! (Дмитрий Медведев приказал расчистить дорогу деньгам в Дагестан, Дагестан ждет денег от Кремля)
Кстати про пожары, вот пожалуй лучшее, что я видел в интернетах по этому поводу (откуда спер картинку, я к сожалению не помню спасибо добрым людям, подсказали, что отсюда http://www.dahr.ru/):Единая Россия борется с пожарами по своему

В этом контексте смена лозунгов Единой России перед выборами в Тыве как бы намекает нам. Неужели народ помаленьку начинает понимать до чего довел планету этот фигляр ПэЖэ куда загнал нашу страну немолодой харизматичный выходец из КГБ? (Не надо Путина)
Кстати про КГБ, у Служби безпеки України появились вопросы к Алексею Миллеру и его вызвали на допрос. У меня тоже появился вопрос: решится съездить или внезапно заболеет традиционным в таких случаях поносом? (К Алексею Миллеру есть допрос)

Олег Дерипаска очень хочет разместить Евросибэнерго на бирже в Гонконге. Причем разместить он его хочет дорого. Напоминаю, что Русал торгуется на четверть дешевле, чем компания размещалась на IPO. (Дерипаска ищет инвесторов, Евросибэнерго дорого себя оценила)

**********

Дети это такие существа, которым обязательно нужны детские кроватки, они без них не могут. И не в коем случае не берите спать ребенка с собой!

2 комментария: