вторник, 24 августа 2010 г.

Я б в чиновники пошел…

Гром не грянет – премьер не перекрестится! С другой стороны, я Владимиру Владимировичу завидую – он с такой детской непосредственностью смотрит на мир, которая не каждому дана. Временами он мне напоминает героя Арнольда Шварценеггера из фильма Близнецы. (Личный опыт)
А еще премьер спалился в отношении того, кто финансирует его подрывную деятельность: “Спросил немецких коллег, когда мне в кассу, а они молчат”. Т.е. одного пломбированного вагона для России оказалось мало, да? (Тикси заказывали?)Владимир Путин

Чиновники собираются само-сократиться. По прошлому опыту подобных мероприятий их количество почему-то только увеличивается. А если сокращения происходят, то за счет вывода части персонала за штат, уменьшения количества свободных вакансий в штатном расписании и увеличения работы для низших чинов – синекуру и топов как правило не трогают. (План по сокращениям выполнен)
Белодомовские получают больше, чем кремлевские: в среднем 88,5к против в среднем 80,6к. Я не думаю, что можно вопить про кровопийцев, т.к. средняя вытягивается за счет министров всяких и серых кардиналов. Вот только глупо считать официальные доходы чиновников – это мизер. К тому же не упомянуты всевозможные льготы чиновникам, а это минимум годовой оклад сверху. (Доходные места)
Лично я считаю, что правительство посредством административно-бюрократического аппарата решает проблему кормления народа: тупо платит чиновникам за перекладку бумажек, стабилизируя тем самым ситуацию с безработицей.

Если экспата в России обидят – ему есть куда жаловаться. На худой конец, его сразу выведут на нужных людей в органах власти, которые за скромный откат помогут решить вопросы. Как быть гражданам России, которые в собственной стране живут как в оккупации? - полицаи-надзиратели и экспаты-управленцы кругом. (Телефон доверия для иностранцев)
Кстати про экспатов, на этот раз по линии Москва – регионы: президент стал назначать губернаторами не московских и федеральных, а местных. С одной стороны правильно, с другой – что местный, что варяг, какая в жопу разница, все равно все деньги в Москве и через Москву. (Замену ищут на месте)

Сбербанк основательно взялся за девелоперский бизнес – скупает все, что плохо лежит. Будем надеяться, кризис миновал – тогда Сбер покупает ценные активы, иначе придется снова просить денег у казны на латание дыр. Хотя, мелькнула крамольная мысль, что девелоперы попросту спихивают неликвид на банки. (Сбербанк плюс Дойче, Strabag уступит место Сбербанку, Сбербанк пристроился к Deutsche Bank)

Почта России может выйти на IPO в начале 2012 года. Говорят, что стоить это добро дело будет 200-250 млрд. рублей в случае выхода на биржу и 20-50 млрд. рублей в случае невыхода на биржу. Ура-ура! – готовиться еще одно народное наIPO. (Почту России отправят в частные руки)

В Омске построят отель марки Hilton Garden Inn – хомячки кричат ура, они ужасно рады! – только непонятно чему: городу от этого отеля ни тепло, ни холодно, разве что командировочные будут располагаться с большими удобствами. (Hilton подстраховалась)
”…трехзвездочный Ibis пока единственный в Омске отель международной сети” – хорошая, кстати, гостиница. Без дураков хорошая!

**********

Почему-то многие субкультуры идентифицируют себя через обувь. По-этому брендовая обувь это не просто обувь для носки, но и обувь для самоидентификации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий