понедельник, 16 августа 2010 г.

Полетели соколики

Китай – страна сплошных наIPO: Agricultural Bank of China разместился, но чтобы реализовать опцион доразмещения, для чего была организованна скупка акций китайскими госкомпаниями. “…сделав его крупнейшим первичным размещением в мире” - Industrial and Commercial Bank of China размещался в 2006 году, что автоматически превращает его $21,9 млрд. в $23,68 млрд. по сегодняшним ценам, и ABoC со своими натянутыми $22,1 млрд. как бы нервно курит в сторонке. А вообще, эта игра в размер уже утомляет, при том, что желающих поиграть в эффективность что-то не видно. (Крупнейшее в мире IPO осталось в Китае)
Кстати про размер, Сулейман Керимов продолжает заниматься своим любимым бизнесом: покупаешь несколько маленьких компаний –> делаешь из одну большую –> говоришь красивые слова про синергию –> ??? –> PROFIT!!! Полная противоположность тому, чем занимался герой Ричарда Гира из фильма Красотка. (Четверо друзей Керимова, Калийный магнат, Новые короли)

Трейдеры говорят, что кто-то бычит Владимир Лисин считает что кризис не закончился: “Кризис, похоже, не закончился. Сейчас закончились деньги, которые во все экономики вошли: европейская поддержка, американская, наша в том числе... Тот вектор, который они придали для поддержания, закончился тоже. У нас... пока трагических вещей не видно, но то, что роста в ближайшее время ожидать не приходится, это точно.” (Кризис еще не закончился)
Вот и МВФ все про кризис да про кризис. Хана, - говорят они, - этой вашей Америке: кто-то валенок на пульт бросил! (Вторая рецессия?, Америке грозит кризис – опаснее, чем в Греции, Позавидуют Греции)
А Сургут продолжает копить наличность, которой накопилось уже $22,7 млрд. –если я не ошибаюсь, у нас Стабфонд нынче куда скромнее. Хотя, поговаривают же злые языки, что Сургутнефтегаз по сути является личным стабфондом некоторых общеизвестных политиков. (Щедрый Сургут)

Секрет Полишинеля: SSJ-100 на 2/3 состоит из иностранных комплектующих. “Все современные лайнеры создаются в широкой международной кооперации, поэтому считать Superjet нероссийским из-за того, что он собран в основном из иностранных комплектующих, нелепо, говорит эксперт Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко. В лайнерах бразильского Embraer и китайского ARJ-21 доля импортных деталей еще выше, констатирует он.” – вопрос в другом: вопят ли бразильцы и китайцы на весь мир про достижения своего автопрома авиапрома или честно говорят про собственную сборку из импортных комплектующих? Т.е. ключевым оказывается не само изделие, а его PR! (Местный только интерьер)

Южные корейцы собрались объединятся с северными: дескать вы откажитесь от своего образа жизни, а мы вам деньжат подкинем. Для рядовых северных корейцев такое предложение может и выглядит как благо, а вот для руководства КНДР вряд ли – их и так неплохо кормят. (Резкое решение)

Я надеюсь все в курсе, что вчера была годовщина не только гибели Виктора Цоя, но и отмены обеспечения американского доллара золотом в 1971 году!?

*********

Я считаю, что дизайн интерьеров – нужная штука. Главное не забыть сказать дизайнеру, чтобы он сделал интерьер для жизни, а не для глянцевого фото!

Комментариев нет:

Отправить комментарий