четверг, 14 января 2010 г.

Не нагоняй волну

Google уходит из Китая: во-первых, цензура достала, во-вторых, конкуренция с Baidu, в-третьих, вездесущие китайские хакеры (Вот такая загугулина). Дело уже перешло из экономической плоскости в политическую: госдеп США поддержал американскую компанию, а китайские диссиденты нашли в уходе Гугла очередной повод для критики КПК. Ситуация очень интересная, но в моменте надо дождаться реакции властей КНР и посмотреть в какое русло они предпочтут развернуть конфликт.

На фоне заявлений об окончании кризиса, народ и центробанки начинают готовится к волне дефолтов, не исключено, что по суверенным долгам (Вперед к дефолтам). Какая-то неприятная двойственность образуется, не правда ли? Сюрприза ждут в основном от PIGS или Восточной Европы. Возможно после выборов в Украине должны произойти серьезные экономические потрясения.
Кстати про выборы в братском государстве: Коммерсант отправил туда Андрея Колесникова, который активно пишет (Барабан славянской демократии). Сплошное бугога, но по делу. Особенно мне понравилось про славянскую демократию и милый российский тоталитаризм.

Говорили мне умные люди: купи алкоголя перед Новым годом, ибо после начнутся перебои. Не послушался, не купил, а перебои начались (Таможенный союз обмывают водкой). В очередной раз поражаюсь народной мудрости и правительственной глупости: сначала принять закон или вступить в союз, а потом разбираться с последствиями. Итак, от Таможенного союза мы уже имеем: перебои с поставками некоторых товаров, конфликт с Белоруссией, неясные перспективы по ВТО… Что еще? Владимиру Путину надо было создать видимость возрождения Советской Империи, себя и потомков потешить (в основном конечно себя!), создал и чо теперь?
Еще один борец за права СССР, Борис Грызлов (более известный в народе как Человек-Грызлов), плачет и рыдает: не дали ему протолкнуть закон об уголовном преследовании отрицающих победу СССР во Второй мировой войне (Собянин не пустил). Некий законопроект по этому поводу несомненно нужен, но не в столь нелепой форме.

В нашей армии перестановки – одних генералов поменяли на других, короче шило на мыло (Генералы России Сибирским округом прирастать будут). А вы, друзья, как ни садитесь… Военная реформа на дворе, а начальнику Генштаба нужны свои люди под боком.Наша армия”Депутат от фракции ЛДПР Валерий Селезнев предложил профильному комитету разобраться с содержанием игры Саll of Duty («Зов чести»). По его словам, «лицемерно названная «Зовом чести» игра содержит множественные детальные сцены насилия». А в качестве одного из заданий геймеру предлагается поучаствовать в уничтожении пассажиров российского аэропорта и убийстве сотрудников спезнаца ФСБ.” – каюсь, стрелял я по тому спецназу, но ничего антироссийского в этом не нахожу (Иностранные песни с демонстрацией секса). Когда я гонял натовцев в World in Conflict по сетке, это же не означало моего желания бить их по настоящему. Сделайте нормальную игру про русский спецназ, тогда и поиграем, погоняем классовых врагов, так нет же ее. Никто же не предлагает запретить 9 роту за разжигание российско-афганской национальной розни!

Комментариев нет:

Отправить комментарий