пятница, 29 января 2010 г.

Что там про поросенка Петра?

Алексей Кудрин заговорил про инновации, что само по себе страшно, а также поехал этим инновациям учится в сам MIT - Кудрин вообще любит ездить по саммитам (Элита в инкубаторе). Евгений Ясин из ВШЭ по этому поводу прикольно высказался: “Надеюсь, что наши чиновники в Массачусетсе поняли самую важную вещь: что инновационная экономика — тонкая материя, которая требует не только вкачивания большого количества денег, но и открытого свободного общества. Надо, чтобы в России было весело, был драйв, порыв и место для умных людей”. По моему у нас в России так весело, что скоро колики начнутся, драйва тоже хватает, а умные мы настолько, что бедные зело. К тому же Ясин забыл добавить одну важную вещь – инновационная экономика не может быть реализована простым трепом с высоких трибун.
Еще один момент: теперь мы будем закупать в США не только казначейские облигации, но и передовые технологии. Вот только кто в этих самых США будет нам их продавать, как потенциальному противнику? Где-то наблюдается сбой в причинно-следственной связи.
”Все, что узнали российские чиновники, не пропадет,.. Более того, в ближайшее время они разработают предложения о конвертации знаний в реальную жизнь” – есть знание, что наше правительство вредит своему собственному народу. Вопрос: как его конвертировать в реальную жизнь?

ФСФР в очередной раз решило сражаться за светлое будущее мирового финансового центра в Москве – брокеров будут хватать и сажать за отмывание денег и вывод капиталов их клиентами (Отмывание через акции).
”Простейшая схема отмывания — клиент приносит «кэш» в чемодане, ему заводится брокерский счет и с другого счета брокер ему проигрывает эти деньги, в итоге клиент получает официальный доход…” – проверили бы лучше госкорпорации, госбанки и госкомпании, там деньги не мешками и чемоданами измеряются, а вагонами.
”Хочу поблагодарить партнеров за гибкий подход” – Владимир Путин про Сахалин-2 после: “Власти почти два года конфликтовали с иностранными инвесторами: обвиняли их то в экологических нарушениях, то в увеличении сметы проекта, угрожали отзывом лицензии и уголовным преследованием” (Тайна на $1 млрд). Причем здесь чемоданы, а это про $1,352 млрд. дивидендов по одной акции номиналом $1 (sic!), при годовой выручке компании $939 млн. (sic!) и чистом убытке $1,36 млрд. (sic!). Государство выкупило Сахалин за $7,45 млрд., т.е. мы имеем почти 20%-ую дивидендную доходность (сравните с дивидендной доходность Газпрома, которая выглядит издевательской). Это конечно не кипрская дочка ВТБ, где дивиденды превысили стоимость покупки, но где-то рядом.
Кстати, ВТБ и Сбербанк собираются развести инвесторов на народной IPO номер два (Частичнособственнический инстинкт). Но если Сбербанк поднялся в итоге к ценам размещения - непонятно за какие заслуги и явно не без инсайда - то Внешторг скорее похоронен под плинтусом, но и его стали разгонять в последнее время.Телефонный разговорЕсли уж речь выше зашла о ФСФР, то управляющим вот-вот разрешат играться фьючерсами и опционами (Производные от кризиса). Моя позиция как профучастника такова: кто в кризис с проблемами справился, тому хеджирование никуда не упирается, а кто чуть не убился, с этими самыми производными инструментами убьется в следующий раз.

Гимн эффективных менеджеров (хотя Сергей Шнуров его как бы уже написал). Поется на мотив “Стюардесса по имени Жанна”:

Мы крутые московские дяди,
Мы явились при полном параде:
ЭмБиЭй за спиной,
И наш понт внеземной, -
Лижут нам куршевельские бляди!..

Обанкротим мы вам Пикалево,
И загубим мы ваш ЦБК:
Ведь в распиле бабла,
Ничего нет плохого, -
И насрём в этот чистый Байкал!..

Дальше пока не придумал – присоединяйтесь…

Поросенок Петр

3 комментария:

  1. Вот тебе стихоплетный ответ:

    Ложкой нефть мешая,
    Власть идет большая.
    Прячь скорее деньги в матрас:
    Москвичи-соседи(дума и Медведев)
    Вновь хотят ограбить нас.
    Мы в своей России
    Тонем как в трясине,
    Жизни свои гробим к чертям.
    Москвичи-соседи(Путин и Медведев)
    Вновь налог повысят нам.

    ОтветитьУдалить
  2. Поросёнок Пётр как лицо "эффективных менеджеров" топ компаний

    ОтветитьУдалить
  3. I havent any word to understand this post.....Really i'm impressed from this post....the one who create this post it was an excellent human..thanks for shared this with us.

    ОтветитьУдалить