суббота, 16 января 2010 г.

Ежедневник

Наташа Че подарила мне на Новый Год ежедневник, разработанный и сверстанный по методу Глеба Архангельского. Не то, чтобы мне хотелось пофапать на девайс, но вдруг кто заинтересуется, а потому я просто обязан рассказать о плюсах и минусах.

Сначала о минусах:

  1. Отстойный дизайн – на люди с таким ежедневником уже не покажешься. Особенно убивает надпись крупными буквами: Ежедневник метод Глеба Архангельского. Слово “метод” нечитабельно, а потому самые распространенные вопросы к владельцу: а ты этому Архангельскому хоть трусы-то оставил? и а почему у тебя ежедневник другого человека? В общем, обложка однозначно должна быть переделана в нечто более строгое и без саморекламы.
    Полиграфия мягко говоря стрёмная, хочется чтобы продукт был презентабельный.Ежедневник по методу Глеба Архангельского
  2. К ежедневнику зачем-то приделана резинка (мне бабушка в детстве такую в трусы вставляла), которая отрывается в первые полчаса использования. Резинку надо либо нормально и нормальную приделывать, либо не приделывать вовсе.
  3. Отсутствие нумерации внутри разочаровывает, хотя сам Архангельский говорит, что сие было сделано специально, но мы то знаем. Будем надеяться, что автор дойдет до того, чтобы делать два варианта: круглогодичный для фанатов без нумерации и ежегодный с заточкой под конкретный период.
  4. Нет очень нужной и полезной вкладки с таблицами мер и весов. Также отсутствует телефонная книга в конце. Я понимаю, что сейчас все номера телефонов храниться в самих телефонах или отдельных книжках, но…
  5. Периодически встречаются орфографические и пунктуационные ошибки, пропуски цифр и т.д. Меня лично не напрягает, но есть люди с другим складом характера.

Теперь о плюсах:

  1. Если вы прочитали книгу Тайм-драйв и она вас зацепила, то ежедневник лишним не будет. Хоть все то же самое можно организовать на базе стандартного ежедневника, без особых затрат и головной боли.
    Образец, который одновременно является типовой страницей (кликабельно):Типовая страница из ежедневника Глеба Архангельского
  2. Определенно мотивирует! Внизу каждой страницы приведены выдержки из книги, эрзац-советы можно сразу применять в деле. В паре с книгой никаких лишних шагов не надо, просто бери и делай. Да и вообще, новый ежедневник обязывает предпринимать какие-либо шаги.

Итоги

Немножко смущает ЦЕНА! На Озоне за 350 рублей – я обычно ежедневники даром получаю, в подарок или на работе. Хотя представительская продукция стоит на порядок дороже. Но если этот ежедневник автор и издатели доведут до ума, то может получится неплохой подарок на все случаи профессиональной жизни.

В общем и целом, это продукт для фанатов и тех, кто хочет серьезно заняться тайм-менеджментом в свой жизни. Короче, обратите внимание…

Комментариев нет:

Отправить комментарий