среда, 20 января 2010 г.

Эффективные менеджеры! – обложили гады!

Город-сад В стране появится новый федеральный округ – Северо-Кавказский – и новая должность в правительстве – вице-премьер по Северному Кавказу – которой еще нет, но уже создается. В обоих креслах будет сидеть один человек – бывший губернатор Красноярского края Владимир Хлопонин (Умный, богатый, чужой). Проблемный региончик достался новоиспеченному регион-менеджеру. Власть ожидает, что Хлопонин останется независимым, умным и неподкупным, т.е. разрулит непростую ситуацию на местах. Будем надеяться, что охрану ему выдадут подобающую, как и полномочия. А вообще, конечно же остается пожелать, без малейшего намека на стёб, успехов и долгих лет жизни!
Самое удивительное во всем этом, что кандидатов на ответственные должности выбирают не столько по заслугам, сколько по инкорпорированности их во властные эшелоны (Александр Хлопонин поднялся над уровнем моря). Хлопонина тоже называют не столько успешным менеджером, сколько фигурой, которая устраивает всех.
Вот и Михаил Гуцериев как вернул себе Русснефть, первым делом сменил менеджмент (Доверенные люди). Ну не базэловскую же команду ему оставлять!?

Великий Мао Владимир Мау критикует антикризисную деятельность правительства. Причем не столько сами меры, сколько последствия, которыми они чреваты (Враги модернизации). На самом деле что произошло: правительство что-то сделало – сейчас не важно плохо или хорошо, вовремя или с опозданием, помогло или нет, эффективно или как всегда – и на этом остановилось. Меж тем, теперь требуются меры по компенсации антикризисных программ, которые бы развернули из в русло развития (хотя бы развития, Бог с ней, с модернизацией этой).
”…менеджмент в компаниях не сменяли по двум причинам: либо новых претендентов не было вообще, либо они стоили очень дорого…” – решили оставить воров и разбойников, но своих родимых и дешевых. Хочешь эффекта и качества – готовься за него заплатить. А то привыкли и бурную деятельность симулировать, и средства попилить освоить.

Ну, а самый эффективный менеджер Страны Советов, Олег Дерипаска, получил новые преференции – теперь он может беспрепятственно срать в Байкал и ничего ему за это не будет (Лицензия на грязь).
“При производстве беленой целлюлозы используется перекись водорода, диоксид хлора либо гипохлорид — много лет назад запрещенный в США и до сих пор распространенный в России химикат” – за то мы с пеной у рта доказываем вредность ножек Буша (Окорочка по весне считают).
”Путин заехал в Байкальск минувшим летом и объявил, что «никакого загрязнения озера практически нет», а комбинат можно запустить вновь” – товарищ Путин, вы большой эколог, в трубопроводах знаете вы толк,..

Легомобиль Михаил Прохоров наконец нашел себе дело по душе – будет производить бюджетные автомобили (Взялся за колесо). “Основной принцип — разработать универсальную платформу и подобрать такую компонентную базу, чтобы, как из конструктора, можно было собирать и спортивный автомобиль, и мини-вэн, и седан” – мать вашу за ногу, так это же конструктор Lego. Причем это вполне могут быть гибридные авто или даже чисто электромобили (Михаил Прохоров заряжает автопром). Памятуя об интересе Прохорова к альтернативной энергетике, вполне логичное предположение.
Читатель Psycho: "Речь идет о проекте по запуску производства на принципиально новой основе малобюджетного городского автомобиля с использованием передовых технологий" - "Этот автомобиль работал на газированной воде с сиропом. Посреди машины было устроено сиденье для водителя, а перед ним помещался бак с газированной водой. Газ из бака проходил по трубке в медный цилиндр и толкал железный поршень. Железный поршень под напором газа ходил то туда, то сюда и вертел колеса. Вверху над сиденьем была приделана банка с сиропом. Сироп по трубке протекал в бак и служил для смазки механизма." (С) Н.Носов, "Незнайка".

Узбекистан опять собирается воевать с Киргизией или Киргизия с Узбекистаном – на границе подстрелили пограничника во время боя одних пограничников с другими пограничниками (Киргизия и Узбекистан трутся границами). Блин, а я хотел повторить свой киргизский вояж… (((Граница на шлагбауме!

Комментариев нет:

Отправить комментарий