четверг, 21 января 2010 г.

Город мой родной

Давеча узнал, что что-то горела на Омском нефтеперерабатывающем заводе, причем нехило так горело. В официальных источниках и прессе глухо, народ сошелся во мнении, что горела пластиковая обшивка заводской градирни. Поговаривают про некую установку КТ 1/1, которая горит уже не первый раз, т.е. периодически.Горит что-то на ОНПЗ

А буквально вчера в Омском аэропорту аварийно сел Ту-204 авиакомпании Red Wings (СКП проводит проверку в связи с вынужденной посадкой Ту-204 в Омске). Насколько я понял, самолет вез бригаду омских строителей из Мостовика на олимпийские объекты в Сочи.

У охраны очередное обострение, видимо, на почве авитаминоза: собственников одного из этажей здания не пускают в здание и всячески ущемляют в правах под предлогом ужесточения контр-террористических мер. Запрещают приводить клиентов после 22-00, работать по выходным, обязали всех заиметь пропуска (пропуск представляет из себя туалетную бумагу с фотографией) и т.д. Все потому, что в здании сидит одно из областных министерств, которое, между прочим, собственником здания не является, а как бы арендует его у государства. Они у нас вообще люди творческие и не понимают, что если кто-то что-то захочет взорвать, то он это сделает, а они со своими мерами могут идти лесом. Потом опять днем с огнем и с биноклем будем искать виноватых.

А вот еще: сплю, никого не трогаю, вдруг на улице включается громкая музыка, бляди вопят: "Давай,давай! Ура! громче!". Время шесть утра, мороз на улице за тридцать, что за праздник я так и не понял, потому что было лень вставать. Может День Дебила какой-нибудь или типа того?..

2 комментария:

  1. По поводу контртеррористических мер хочу выссказаться. Началось все, конечно, в 90-е, когда на подъезды стали ставить железные двери, которые открываются любой проволочкой. Сложно назвать такую дверь защищающей от терористов- скорее, от бомжей. :)
    Но власти превзошли свое население - теперь все учреждения, начиная со школ, заканчивая даже упомянутым вами Министерством обносят свои здания заборами. Выглядит жутко. И неудобства доставляет, а от терористов защитит вряд ли. что в случае со школами, что с Министерствами. Больные на голову люди наши чиновники - их фобии растут пропорционально наворованному.

    ОтветитьУдалить
  2. Это второй пожар на НПЗ за 2010 год - это горела обшивка градирни

    ОтветитьУдалить