среда, 27 февраля 2013 г.

Максимка негодуэ

***
Очередной виток реформы электроэнергетики в нашей стране: команда Анатолия Чубайса не смогла, может быть команда Игоря Сечина сможет… тем более у Роснефтегаза большие заинтересованности в секторе. Проблему снова пытаются решить пересаживанием чиновников из кресла в кресло, ну натуральная басня Квартет Ивана Крылова получается. А правительству Дмитрия Медведева снова сделали ручкой – хромая утка такая хромая. Стыдно, но этого чудика я был готов поддержать, выступи он против своего шефа, и даже дважды стыдно, что верил его словам одно время.
По теме: Административный энергоресурс

***
Владимир Путин наехал на управляющие компании ЖКХ – коммунальная революция ему не нужна – и те сразу взвыли: мы такие бедные разнесчастные, на что же мы жить будем при индексации тарифов на 6% в год? Встречный вопрос: ребята, а куда вы деньги девали, которые за общедомовые нужды и на списание потерь брали? Я плачу непосредственно управляющей компании что-то около 600 рублей в месяц – это не считая воды, света, тепла и т.п. – и не совсем понимаю, за что именно я плачу: слесаря сколько вызывал не видел не разу, аналогично обстоит дело с электриком, дворник отсутствует, про ремонт здания я вообще молчу, когда его в крайний раз делали, я еще не родился.
Хотя чего это я распаляюсь? – не просто же так очень многие местные представители финансовой элиты понаоткрывали УК ЖКХ, отрасль-то емкая, пилить не перепилить. Ну, а что касается наезда на отрасль – все в итоге закончится очередным коллапсом и epic fail.
"Сколько на самом деле стоят жилищно-коммунальные услуги, в нашей стране не знает никто, даже специалисты, долгое время работающие в ЖКХ" – это гениально! Целая отрасль ни о чем.
По теме: Управдомов назначили крайними, 6%, Регулирование по телевизору

***
Акции ВТБ на бирже летают только так: новостей много, но основные движения происходят чуть-чуть до официальной публикации новостей. И еще, по слухам, катарцы запросили у ВТБ 25% скидку для пакета  объемом $3 млрд., и я их за это не могу винить! :)
По теме: Фонд Катара раскачал акции ВТБ, Катарский дисконт ВТБ

***
Что там является непременным критерием международного финансового центра, независимый центробанк, в стране, где это МФЦ строится? Наше правительство так и сделало: создавая финансовый мегарегулятор, оно лишило ЦБ даже иллюзии независимости. Вот интересно, у нас в верхних эшелонах власти принципиально обитают человекоподобные, которые говорят одно, делают другое, а думают третье? Хотя чего это я, политика же!..
По теме: Правительство подстрахует ЦБ

***
Газпром элегантно решил проблему СПГ: он будет покупать газ у евреев израильтян и продавать его… кому будет продавать газ Газпром еще не решил, но такие мелочи никогда не беспокоили топ-менеджмент монополии.
По теме: Газпром нашел СПГ в Израиле, Газпром скупит СПГ в Израиле, Газпром заполучил экспорт в Израиле

P.S. Классную вещь откопал: Газпром станет спонсором раллийной команды ё-АвтоЛеша Миллер в своем репертуаре, то спонсорство несуществующего авто, то создание своего собственного футбольного чемпионата, то купить весь газ…

***
В Русале случилось маски-шоу. Официальная версия: кто-то где-то неправильно припарковался одна из дочек не заплатила 289 млн. рублей налогов. Хм, возможно дело действительно в махинациях руководства дочки… По сути дела, у кремлевских нет поводов прессовать Русал именно сейчас.
По теме: В Русал пришли за налогами, В UC Rusal пришли следователи, Rusal страдает за краску и клей

***
Гениальная логика: если запретить депутатам и сенаторам заниматься бизнесом, они перестанут лоббировать свои интересы. Рассказываю как все будет: нас ждет массовый исход бизнесменов из Госдуры и Совета федерации – вряд ли найдется много желающих давать властям лишние поводы давления на себя. Место ушедших займут либо откровенные политические назначенцы из числа колхозниц и рабочих, которые за Путина, или лоббисты на зарплате. Я бы выразился в духе: хотели как лучше, а получилось как всегда, - но не буду, потому что не хотели.
По теме: Сенаторы могут последовать за депутатами

***
У нас политика – цирк? Ну-ну, посмотрите на Италию – там вообще балаган. Эх, не зря Сильвио Берлускони с некоторыми нашенскими дружен зело. Ждем, когда эта котовасия породит Бенито Муссолини. А там и Ангела Меркель каким-нибудь Шикльгрубером разродится. А что у нас? А у нас Коба уже должен бродить по коридорам Кремля…
По теме: Римляне пошли по пути эллинов, Комический эффект

Собственно сабж!

1 комментарий:

  1. В эти минуты в Париже проходит матч первого круга "Ролан Гаррос", в котором россиянин Даниил Медведев встречается с Мартоном Фучовичем из Венгрии.

    Медведев, будучи фаворитом, проиграл первые два сета. Сможет ли Даниил переломить ход этого противостояния?

    Сейчас поставить на победу уроженца Москвы предлагается по коэффициенту 2.63. Проход во второй круг венгерского теннисиста котируется за 1.48.

    До начала матча эксперты ODDS.am полагали, что матч не будет скоротечным. Прогноз зайдет, если россиянин выиграет хотя бы один сет. https://odds.am/ru/news/6887/medvedev-snova-ne-smozhet-pobedit-na-otkritom-chempionate-francii/

    ОтветитьУдалить