воскресенье, 11 марта 2012 г.

11 марта

Россия
Как всем уже известно, в среду российский фондовый рынок сумел побороть недомогание и чуть вырос в цене: индекс РТС прибавил 0,15%, индекс ММВБ подорожал на 0,68% при дневном обороте 47,41 млрд. рублей.

Америка и Европа
За два дня международного, но не распространяющегося на другие страны, праздника американские фондовые индексы выросли на 0,7-1,4%, фондовые индексы Старого Света прибавили 2,5-3,0%. Гремучая смесь состояла из следующих элементов: дефолта-не-дефолта Греции, неплохой макроэкономической статистики и слухах о скором запуске QE3.

Сырье, валюты и прочее
Динамику промышленных металлов на торгах в Лондоне можно назвать нейтральной, а вот сталь подешевела. Золото вернулось выше отметки $1700. Фьючерсы на нефть марки Brent опять забрались выше $125. Американский доллар немного укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
В связи с тем, что у всех сегодня воскресенье, и только в России этакий понедельник, важных данных извне ждать не приходится. В США с сегодняшнего дня изменились настройки часов.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх, ведь надо будет отыграть рост зарубежных площадок и восстановление цен на нефть, после чего наступит затишье вплоть до середины понедельника, когда закончатся входные в Европе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий