вторник, 27 марта 2012 г.

27 марта

Россия
Российский фондовый рынок вчера улетел вверх: индекс РТС прибавил 2,65%, индекс ММВБ вырос на 1,57% при дневном обороте 43,85 млрд. рублей — пока реванш у быков получается неплохим. Лучше рынка выглядел сектор электроэнергетики (+2,5% по соответствующему отраслевому индексу) — видимо сказалось расслабленность, после отказа Газпрому (+1,36%) в увеличении тарифов.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 1,2-1,8%, фондовые индексы Старого Света подорожали в среднем на 0,9% — следует сказать спасибо Бену Бернанке за наше счастливое детство, который очень прозрачно намекнул на запуск QE3.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне выросли, золото подорожало до $1690, фьючерсы на нефть марки Brent толкутся на контрольной отметке $125, американский доллар резко ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индекс импортных цен в Германии (10-00 мск), индекс розничных продаж в Великобритании (14-00 мск), индекс цен на недвижимость в США (17-00 мск) и индекс доверия потребителей (18-00 мск). В 20-45 (мск) начнется выступление Бена Бернанке. В корпоративном секторе можно отметить публикацию годовой отчетности НЛМК.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх от 0,5-0,75% на волне внешнего позитива. Индексу ММВБ до локальных максимумов далековато, а вот индекс РТС может их попробовать на прочность уже сегодня, фьючерс на индекс РТС точно попробует.

Комментариев нет:

Отправить комментарий