понедельник, 12 марта 2012 г.

Сон страны

***
Воистину, желающих управлять страной вручную, Бог лишает разума – если где-то вдруг заходит разговор о либерализации, там тут же возникает соответствующая правительственная комиссия, которая эту либерализацию регулирует, направляет в нужное русло и администрирует – российская (только российская ли?) бюрократическая логика на грани фантастики. Как же счастлив те отрасли экономики, где у государства нет законных интересов!

По теме: Побалльное явление

***
Anheuser-Busch InBev плачет горючими слезами – продажи пива в России падают. Думаю, скором мы услышим заявления, что компания меняет подход к маркетингу и еще форму бутылок – традиционный шаг глядящего в будущее топ-менеджмента про-западной корпорации. А на деле все просто – надо прекратить разливать мочу по банкам и начать варить нормальное (хотя бы нормальное!) пиво.

"В обострившейся конкурентной борьбе за потребителя выигрывать будут компании, которые проявят заметную маркетинговую активность и будут гибче подходить к своему ценовому предложению" – собственно уже вот…

По теме: Продажи InBev в России падали быстрее рынка в целом

***
Бедные белорусы, теперь у них не только есть Батька Лукашенко, теперь у них еще и Сергей Мавроди есть…

"- Надо ведь хоть капельку подумать и об американцах. Они-то нам ничего плохого не сделали, за что же мы им спихнем Эмиля?
Мама пристально посмотрела на Лину, и та сообразила, что сказала глупость. Ей захотелось исправить оплошность, и она промямлила:
- Видишь ли, хозяйка, в газете Виммербю писали, что у них в Америке было жуткое землетрясение... Не слишком ли много - такая напасть, да еще и Эмиль в придачу... Должна же быть на свете хоть какая ни на есть справедливость! Нельзя же, чтобы все беды сыпались на головы американцев. Но я бы с ними поменялась. Может, написать им: Вот вам Эмиль, подавайте сюда землетрясение!.."

По теме: Мавроди осчастливил белорусов

***
В отсутствие телевизора я за биатлоном не слежу, но интересуясь футболом периодически почитываю спортивные газеты, где черным по белому пишут, что в провале российской национальной команды виноват тренерский штаб, который как-то неправильно организовал процесс тренировки и подготовки. Тем не менее, главный тренер, который какой-то там друг брата мужа сестры жены некоего кремлевского чиновника, спокойно сидит на своем месте, как и провалившиеся в свое время российские олимпийские чиновники. Вот такая вот перманентная ситуация раздолбайства и безнаказанности и бесит в предложенной Владимиром Путиным модели правления!

По теме: Чемпионат мира по биатлону обернулся катастрофой

Биатлонисточка наша, скалоласковая

2 комментария:

  1. Прохоров говорит что если это его косяк, что не доглядел, сложит полномочия биатлонские.
    А на фото мне кажется, или винтовка не огнестрельная, а пневматика с резервуаром?

    ОтветитьУдалить
  2. Дык биатлонисты вроде с пневматики и стреляют, разве нет?

    ОтветитьУдалить