понедельник, 5 марта 2012 г.

5 марта

Россия
Российский фондовый рынок в пятницу вечером организовался в небольшой ралли: индекс РТС отыграл дневную просадку и вырос на 0,13%, навар в индексе ММВБ составил 0,77% при дневном обороте 50,44 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские индексы закрылись немного в красной зоне, фондовые индексы Старого Света практически не изменились — инвесторы переваривали все случившееся.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне немного подешевели, сталь немного подорожала, золото торгуется в диапазоне $1710-1720, фьючерсы на нефть после рывка на $128 откатились к $123, американский доллар неплохо укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индексы деловой активности в сфере услуг зоны евро (13-00 мск), Великобритании (13-30 мск) и США (19-00 мск), данные о розничных продажах в зоне евро (14-00 мск) и данные по промышленным заказам в США (19-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с небольшого разрыва вниз: внешний фон и высокая волатильность в нефтяных фьючерсах обязывают. Следует внимательно следить за дисконтированием российских политических рисков — огромное влияние окажет исход митингов, запланированных на мартовские праздники.

Комментариев нет:

Отправить комментарий