воскресенье, 11 марта 2012 г.

Атомизация планов

***
Помнится, когда случилась Фукусима, по миру прошла истерика и все начали оперативно сворачивать программы развития и строительства АЭС. Спустя год политики пришли в себя и стали эти программы возвращать к жизни. Налицо либо популизм: есть истерика – значит надо ей потрафить, либо лидеры окончательно разучились что-либо планировать хотя бы на среднесрочную перспективу: чтобы отказаться от атомной энергетики, сначала надо придумать чем ее заменит, а заменить ее сейчас объективно нечем. Ждем-с новой научно-технической революции?! – давно пора!

По теме: Слишком дорогой мирный атом, Индийская АЭС выходит на протестную мощность

***
Вновь избранный негодуэ, что топ-менеджмент госкомпаний до сих пор не разоблачился перед его взором, или разоблачился, но не полностью. Главный чиновник страны (хотя Чуров говорил, что Путин вообще к госслужбе отношения не имеет, он как бы вне всяких табелей о рангах), имеющий в подчинении гигантский аппарат, не может разобраться с подчиненными – воистину, гигант управленческой мысли!

По теме: Ударники пятидневки, Выбранные места из бюджета

В тему: Победители всегда более агрессивны по отношению к проигравшим – что мы сейчас на примере российской пост-выборной политической жизни и наблюдаем

***
Конверс групп всплыла в истории с аргентинскими варрантами корпорации Открытие – не в первой для Конверс групп быть замешанной в темно-серых делишках. А вообще, страшно становится, когда понимаешь, что любую респектабельную финансовую контору копни, грязь замучаешься разгребать, ибо Авгиевы конюшни.

По теме: В афере Джорджа Урумова засветились банки Владимира Антонова

***
P.S. Интересно, что Владимир Путин и Михаил Прохоров не обещали избирателям манны небесной, в отличие от других кандидатов: те или популисты, или неадекваты, или действительно все может быть намного хуже… Картинка кликабельна.

Предвыборные обещания

Комментариев нет:

Отправить комментарий